Viertelfinale zur DM 2004 U 17 (Jugend-Radball)
Gruppe 1 in Oßweil/Württ.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Oßweil II (Hemmerle/Torlitz) |
30 : 04 |
15 |
2 |
Hechtsheim (Stenner/Rittweger) |
20 : 09 |
12 |
3 |
Waldrems (Fey/Fey) |
15 : 13 |
9 |
4 |
Wendelstein (Herbst/Haas) |
14 : 14 |
6 |
5 |
Ebersbach I (Barnstorff/Stumpp) |
14 : 23 |
3 |
6 |
Wallbach (Folk/Reinhartz) |
05 : 35 |
0 |
Gruppe 2 in Ehrenberg/Thür.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Großkoschen (Lehmann/Noack) |
20 : 10 |
13 |
2 |
Ehrenberg (Dollmanski/Weber) |
19 : 10 |
9 |
3 |
Leutersdorf (Gründer/Kunze) |
21 : 22 |
9 |
4 |
Reideburg (Bock/Kunst) |
17 : 15 |
8 |
5 |
Langenwolschendorf (Weller/Rauer) |
11 : 20 |
4 |
6 |
Brandenburg (Prinz/Kopp) |
09 : 20 |
0 |
Gruppe 3 in Krofdorf/Hes.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Krofdorf I (Götz/Wagner) |
28 : 05 |
15 |
2 |
Krofdorf III (Kraft/Schäfer) |
21 : 12 |
10 |
3 |
Colbitz (Heger/Lücke) |
18 : 09 |
9 |
4 |
Oelde II (Winter/Thimm) |
13 : 28 |
4 |
5 |
Baesweiler (Urban/Berg) |
11 : 23 |
3 |
6 |
Langenleuba (Theil/Petzold) |
08 : 22 |
3 |
Gruppe 4 in Olede/NRW
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Karlsruhe I (Beller/Heil) |
22 : 10 |
13 |
2 |
Krofdorf II (Uwiß/Reinelt) |
19 : 14 |
9 |
3 |
Mörfelden (Macek/Berben) |
16 : 12 |
7 |
4 |
Aschendorf (Bohlmann/Godewerth) |
12 : 14 |
7 |
5 |
Schiefbahn (Elders/Kaulen) |
16 : 18 |
6 |
6 |
Oelde I (Voßhans/De Vries) |
09 : 26 |
1 |
Gruppe 5 in Lauta/Sach.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Zeitz (Wähler/Pelka) |
21 : 12 |
12 |
2 |
Großheubach I (Pfeifer/Schenk) |
26 : 14 |
10 |
3 |
Lauta (Scholze/Haase) |
17 : 15 |
10 |
4 |
Ginsheim (Leonhardt/Müller) |
21 : 23 |
7 |
5 |
Stein II (Volkert/Volkert) |
20 : 22 |
4 |
6 |
Rötha (Geuther/Wallasch9 |
13 : 32 |
0 |
Gruppe 6 in Obernfeld/NDS
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Obernfeld (Kopp/Kopp) |
51 : 03 |
15 |
2 |
Hahndorf (Miehe/Stöwenau) |
15 : 15 |
10 |
3 |
Hochstadt (Paul/Brown) |
27 : 13 |
9 |
4 |
Niederseifersdorf (Lätsch/Henke) |
08 : 25 |
4 |
5 |
Lüblow (Maatz/Elwers) |
11 : 33 |
3 |
6 |
Großkoschen II (Jurk/Schmaler) |
07 : 30 |
3 |
Gruppe 7 in Stein/Bay.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Stein I (Mlady/Birkner) |
22 : 08 |
15 |
2 |
Zscherben (Hübner/Scholz) |
26 : 11 |
12 |
3 |
Großheubach II (Hübner/Mengler) |
07 : 09 |
9 |
4 |
Ludwigsfelde (Meine/Schade) |
15 : 14 |
4 |
5 |
Hennigsdorf (Zimmermann/Kostorz) |
16 : 26 |
3 |
6 |
Hardt (Müller/Kopf) |
08 : 26 |
1 |
Gruppe 8 in Bolanden/IG SW
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Oßweil I (Schwarzer/Müller) |
30 : 10 |
15 |
2 |
Bolanden (Mollstätter/Sensen) |
27 : 09 |
12 |
3 |
Lauterbach (Kohler/Kaupp) |
15 : 16 |
7 |
4 |
Neuenberg (Kößler/Leopold) |
14 : 29 |
4 |
5 |
Karlsruhe II (Schätzle/Schätzle) |
13 : 17 |
3 |
6 |
Ebersbach II (Engelhöfer/Engelhöfer) |
06 : 24 |
3 |
Die jeweils 3 ersten Mannschaften je Gruppe haben das Halbfinale zur DM am 27.3.2004 erreicht.
Heimrecht haben die Drittplatzierten der Gruppen 1, 3, 5 und 7.