Viertelfinale zur DM 2004 U 19 (Junioren-Radball)
Gruppe 1 in Oberesslingen/Württ.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Oberesslingen II (Bläsi/Mannes) |
38 : 06 |
15 |
2 |
Stadtilm (Biertümpel/Exner) |
20 : 20 |
10 |
3 |
Langenschiltach I (Müller/Fleig) |
18 : 13 |
8 |
4 |
Kissing II (Dosch/Ortlieb) |
20 : 17 |
7 |
5 |
Eula (Kipping/Fritsche) |
14 : 28 |
1 |
6 |
Singen (Keller/Leppin) |
09 : 35 |
1 |
Gruppe 2 in Kissing/Bay.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Langenschiltach II (Haas/Haas) |
25 : 08 |
13 |
2 |
Alpirsbach (Weihgold/Brand) |
27 : 12 |
12 |
3 |
Kissing I (Doll/Scheibenbogen) |
18 : 17 |
10 |
4 |
Denkendorf (Cholewa/Luik) |
17 : 23 |
6 |
5 |
Gaustadt (Fichna/Alt) |
11 : 22 |
3 |
6 |
Reideburg (Frenzel/Duckstein) |
11 : 27 |
0 |
Gruppe 3 in Klein Gerau/Hes.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Halle/NDS (David/Markwart) |
20 : 06 |
13 |
2 |
Lostau I (Wabnitz/Wünsch) |
17 : 05 |
12 |
3 |
Klein Gerau (Creel/Reichert) |
18 : 10 |
9 |
4 |
Schiefbahn (Schinkels/Holland/Moritz) |
18 : 12 |
7 |
5 |
Ginsheim (Berger/Gültekin) |
00 : 25 |
0 |
6 |
Leipzig (Kühn/Giersemehl) |
00 : 25 |
0 |
Gruppe 4 in Ehrenberg/Thür.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Großkoschen II (Lucas/Noack) |
28 : 11 |
12 |
2 |
Ehrenberg (Etzold/Andersch) |
24 : 13 |
12 |
3 |
Reideburg I (Kühne/Uhlirsch) |
27 : 16 |
9 |
4 |
Lostau II (Bierstedt/Vorsprach) |
26 : 19 |
9 |
5 |
Stotternheim (Furchner/Hautke) |
11 : 33 |
3 |
6 |
Iserlohn II (Domrose/Blüggel) |
16 : 40 |
0 |
Gruppe 5 in Wiednitz/Sach.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Großkoschen I (Truppatsch/Elger) |
29 : 07 |
15 |
2 |
Ludwigsfelde I (Thiere/Dunkel) |
30 : 20 |
12 |
3 |
Wiednitz (Michala/Richter) |
28 : 18 |
7 |
4 |
Löbau (Bielß/Wündrich) |
21 : 20 |
7 |
5 |
Ludwigsfelde II (Dollase/Ludwig) |
11 : 35 |
3 |
6 |
Lückersdorf (Tischer/Wendt) |
09 : 28 |
0 |
Gruppe 6 in Düsseldorf/NRW
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Iserlohn I (Cordes/Gdaniec) |
34 : 03 |
15 |
2 |
Düsseldorf I (Kolender/Kirner) |
13 : 07 |
12 |
3 |
Hahndorf (Miehe/Wittig) |
17 : 13 |
9 |
4 |
Obernfeld (Teuteberg/Artmann) |
20 : 17 |
6 |
5 |
Düsseldorf II (Belling/Stumpf) |
10 : 26 |
3 |
6 |
Etelsen (Schröter/Cyriacks) |
07 : 35 |
0 |
Gruppe 7 in Hechtsheim/IG SW
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Oberesslingen I (Bläsi/Mannes) |
35 : 04 |
15 |
2 |
Sulgen (Pfundstein/Kimmich) |
19 : 15 |
10 |
3 |
Naurod (Voigt/Ruffing) |
19 : 13 |
7 |
4 |
Laubach (Schniewind/Hofbauer) |
18 : 19 |
6 |
5 |
Hechtsheim (Höffner/Adamick) |
18 : 23 |
6 |
6 |
Rheinstetten (Becker/Koch) |
03 : 38 |
0 |
Gruppe 8 in Neuenburg/Südb.
Platz |
Team |
Tore |
Punkte |
1 |
Burgkunstadt I (Diroll/Kraus) |
37 : 12 |
15 |
2 |
Stein (Reis/Wormsbacher) |
28 : 10 |
12 |
3 |
Burgkunstadt II (Gebr. Werner) |
22 : 30 |
9 |
4 |
Neuenburg (Kößler/Müller) |
21 : 23 |
6 |
5 |
Baunatal (Göbel/Proske) |
14 : 23 |
3 |
6 |
Gau Algesheim (Hassemer/Schön) |
00 : 25 |
0 |
Die jeweils 3 ersten Mannschaften je Gruppe haben das Halbfinale zur DM am 27.3.2004 erreicht.
Heimrecht haben die Drittplatzierten der Gruppen 1, 3, 5 und 7.