7. UCI Cycle-Ball World Cup - 27. November 2004 in Mücheln
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Mike und Steve Pfaffenberger |
TSV Edersleben |
|
Rico Rademann und Mike Schroeter |
SV Ehrenberg |
|
|
Daniel Schneider u. Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 2 |
|
Jiri Hrdlicka und Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Simon König und Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 2 |
|
Matthias Küng und Martin Maccani |
RC Mazda Höchst 3 |
|
|
Michael Gerdes und Lars Viehweger |
Zscherben |
|
Stefane Bauer und Jaques Ohl |
VC Cronenburg |
|
|
Robert Rizmann und Dalibor Roznik |
SKC Kolarovo |
|
Mike Rödger und Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1: Vorrundenspiele Gruppe 2:
Edersleben |
: |
Kolarova |
9 : 1 |
|
Cronenburg |
: |
Höchst 3 |
2 : 2 |
Zscherben |
: |
Höchst 2 |
3 : 5 |
Ehrenberg |
: |
Mücheln |
5 : 3 |
|
Mosnang 2 |
: |
Kolarova |
4 : 3 |
Brünn 2 |
: |
Höchst 3 |
6 : 4 |
|
Edersleben |
: |
Höchst 2 |
2 : 4 |
Cronenburg |
: |
Mücheln |
3 : 4 |
|
Mosnang 2 |
: |
Zscherben |
6 : 4 |
Ehrenberg |
: |
Brünn 2 |
8 : 3 |
|
Höchst 2 |
: |
Kolarova |
8 : 0 |
Mücheln |
: |
Höchst 3 |
3 : 2 |
|
Zscherben |
: |
Edersleben |
2 : 11 |
Brünn 2 |
: |
Cronenburg |
6 : 2 |
|
Mosnang 2 |
: |
Höchst 2 |
2 : 6 |
Ehrenberg |
: |
Höchst 3 |
2 : 5 |
|
Zscherben |
: |
Kolarova |
2 : 2 |
Brünn 2 |
: |
Mücheln |
6 : 1 |
|
Edersleben |
: |
Mosnang 2 |
6 : 1 |
Cronenburg |
: |
Ehrenberg |
2 : 6 |
Gruppe 1: Gruppe 2:
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
1 |
Simon König und Dietmar Schneider |
23 : 07 |
12 |
1 |
Rico Rademann und Mike Schröter |
21 : 13 |
9 |
|
2 |
Mike und Steve Pfaffenberger |
28 : 08 |
9 |
2 |
Jiri Hrdlicka und Miroslav Berger |
21 : 15 |
9 |
|
3 |
Daniel Schneider und Lukas Schönenberger |
13 : 19 |
6 |
3 |
Mike Rödger und Herbert Pischl |
11 : 16 |
6 |
|
4 |
Michael Gerdes und Lars Viehweger |
11 : 24 |
1 |
4 |
Matthias Küng und Martin Maccani |
13 : 13 |
4 |
|
5 |
Robert Rizmann und Dalibor Roznik |
06 : 23 |
1 |
5 |
Stefan Bauer und Jaques Ohl |
08 : 17 |
1 |
Finalspiele:
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
||||||
Kolarova |
: |
Cronenburg |
2 : 2 3 : 4 n.4-Meter |
ENDSTAND: |
||||
1. Halbfinale |
||||||||
Höchst 2 |
: |
Brünn 2 |
3 : 2 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
1. |
Mike und Steve Pfaffenberger |
TSV Edersleben |
50 | ||||
Zscherben |
: |
Höchst 3 |
4 : 1 |
2. |
Simon König und Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 2 |
45 | |
2. Halbfinale |
3. |
Rico Rademann und Mike Schröter |
SV Ehrenberg |
40 | ||||
Edersleben |
: |
Ehrenberg |
7 : 0 |
|
4. |
Jiri Hrdlicka und Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
35 |
Spiel um Platz 5 und 6 |
5. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 2 |
30 | ||||
Mosnang 2 |
: |
Mücheln |
6 : 3 |
|
6. |
Mike Rödger und Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
25 |
Spiel um Platz 3 und 4 |
7. |
Michael Gerdes und Lars Viehweger |
Zscherben |
20 | ||||
Brünn 2 |
: |
Ehrenberg |
3 : 4 |
8. |
Matthias Küng und Martin Maccani |
RC Mazda Höchst 3 |
18 | |
FINALE |
|
9. |
Stefane Bauer und Jaques Ohl |
VC Cronenburg |
16 | |||
Edersleben |
: |
Höchst 2 |
4 : 4 6 : 5 n.V. |
10. |
Robert Rizmann und Dalibor Roznik |
SKC Kolarovo |
14 |