Europacup Finale Elite am 22. und 23. April 2005 in Bilshausen (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
| |
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RV Mazda Höchst |
| |
Mike und Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Jaques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg |
| |
Marcel und André Waldispühl |
RV Sirnach |
|
Jiri Hrdlicka und Miroslav Berger |
Favorit Brünn |
| |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Gruppenspiele 1 Gruppenspiele 2
Svitavka |
: |
Hohenems |
2 : 0 |
|
Winterthur |
: |
Hechtsheim |
3 : 3 |
Gent |
: |
Sangerhausen |
0 : 8 |
Höchst |
: |
Cronenburg |
8 : 2 | |
Sirnach |
: |
Hohenems |
4 : 3 |
Brünn |
: |
Hechtsheim |
3 : 3 | |
Svitavka |
: |
Sangerhausen |
3 : 8 |
Winterthur |
: |
Cronenburg |
14 : 3 | |
Gent |
: |
Sirnach |
2 : 6 |
Höchst |
: |
Brünn |
2 : 2 |
Gruppenspiele 1 Gruppenspiele 2
Sangerhausen |
: |
Hohenems |
7 : 0 |
|
Cronenburg |
: |
Hechtsheim |
1 : 12 |
Svitavka |
: |
Sirnach |
6 : 1 |
Winterthur |
: |
Brünn |
3 : 3 | |
Gent |
: |
Hohenems |
1 : 6 |
Höchst |
: |
Hechtsheim |
4 : 6 | |
Sangerhausen |
: |
Sirnach |
8 : 5 |
Cronenburg |
: |
Brünn |
1 : 13 | |
Svitavka |
: |
Gent |
3 : 3 |
Winterthur |
: |
Höchst |
3 : 1 |
Gruppe 1 Gruppe 2
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
1 |
Mike und Steve Pfaffenberger |
31 : 08 |
12 |
1 |
Christian Heß / Thomas Abel |
24 : 11 |
8 | |
2 |
Radim Hason / Pavel Loskot |
14 : 12 |
7 |
2 |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
23 : 10 |
8 | |
3 |
Marcel und André Waldispühl |
16 : 19 |
6 |
3 |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
21 : 09 |
6 | |
4 |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
09 : 14 |
3 |
4 |
Simon König / Dietmar Schneider |
15 : 13 |
4 | |
5 |
Ryan De Baene / Peter Martens |
06 : 23 |
1 |
5 |
Jaques Ohl / Stephane Bauer |
07 : 47 |
0 |
FINALE und Platzierungsspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 |
|
- |
Spieler |
Tore |
Punkte | |||
Gent |
: |
Cronenburg |
5 : 4 |
1. |
Mike und Steve Pfaffenberger |
18 : 07 |
9 | |
Spiel um Platz 7 |
2. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
10 : 10 |
4 | ||||
Hohenems |
- |
Höchst |
3 : 4 |
3. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
13 : 16 |
3 | |
Spiel um Platz 5 |
4. |
Christian Heß / Thomas Abel |
08 : 16 |
1 | ||||
Sirnach |
: |
Brünn |
4 : 6 |
5. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
- |
- | |
FINALE |
6. |
Marcel und André Waldispühl |
- |
- | ||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
Simon König / Dietmar Schneider |
- |
- | |||
Sangerhausen |
: |
Svitavka |
8 : 3 |
-- |
8. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
- |
- |
Hechtsheim |
: |
Winterthur |
3 : 3 |
-- |
9. |
Ryan De Baene / Peter Martens |
- |
- |
- |
- |
10. |
Jaques Ohl / Stephane Bauer |
- |
- | |||
Sangerhausen |
: |
Hechtsheim |
5 : 1 |
-- |
- |
- |
- |
- |
Svitavka |
: |
Winterthur |
2 : 4 |
- |
- |
- |
- |
- |
Sangerhausen |
: |
Winterthur |
5 : 3 |
-- |
- |
- |
- |
- |
Svitavka |
: |
Hechtsheim |
8 : 4 |
-- |
- |
- |
- |
- |