Europacup Finale Elite am 5. Mai 2007 in Steinfurth (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
|
|
Name |
Verein |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
Paul Looser / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
|
Patrick Geldof / Peter Martens |
SNA Gent |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
|
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Jörg Faulstich / Torsten Jung |
RV Steinfurth |
|
Gruppenspiele 1 Gruppenspiele 2
SV Eberstadt |
: |
VMC Oftringen |
5 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
RV Steinfurth |
8 : 1 |
RV Dornbirn |
: |
SNA Gent |
6 : 0 |
RMV Altdorf |
: |
RV Hechtsheim |
3 : 4 |
|
Favorit Brünn 1 |
: |
VMC Oftringen |
1 : 4 |
RV Hohenems |
: |
RV Steinfurth |
4 : 5 |
|
SV Eberstadt |
: |
SAN Gent |
8 : 1 |
SC Svitavka |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 9 |
|
RV Dornbirn |
: |
Favorit Brünn 1 |
8 : 1 |
RMV Altdorf |
: |
RV Hohenems |
3 : 4 |
|
SNA Gent |
: |
VMC Oftringen |
1 : 3 |
RV Hechtsheim |
: |
RV Steinfurth |
7 : 3 |
|
SV Eberstadt |
: |
Favorit Brünn 1 |
9 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RV Hohenems |
8 : 5 |
|
RV Dornbirn |
: |
VMC Oftringen |
6 : 3 |
RMV Altdorf |
: |
RV Steinfurth |
11 : 2 |
|
SNA Gent |
: |
Favorit Brünn 1 |
1 : 4 |
RV Hechtsheim |
: |
RV Hohenems |
10 : 1 |
|
SV Eberstadt |
: |
RV Dornbirn |
4 : 3 |
SC Svitavka |
: |
RMV Altdorf |
5 : 5 |
Gruppe 1 Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Eberstadt |
26 : 08 |
12 |
1. |
RV Hechtsheim |
30 : 12 |
12 |
|
2. |
RV Dornbirn |
23 : 08 |
9 |
2. |
SC Svitavka |
26 : 20 |
7 |
|
3. |
VMC Oftringen |
12 : 13 |
6 |
3. |
RMV Altdorf |
22 : 15 |
4 |
|
4. |
Favorit Brünn 1 |
08 : 22 |
3 |
4. |
RV Hohenems |
14 : 26 |
3 |
|
5. |
SNA Gent |
03 : 21 |
0 |
5. |
RV Steinfurth |
11 : 30 |
3 |
Final- und Platzierungsspiele ENDSTAND EUROPA CUP 2007
Spiel um Platz 9 |
|
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|||
RV Steinfurth |
: |
SNA Gent |
5 : 0 |
1. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
18 : 10 |
9 |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
23 : 15 |
6 |
||||
RV Hohenems |
- |
Favorit Brünn 1 |
4 : 2 |
3. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Markus Bröll |
17 : 16 |
3 |
|
Spiel um Platz 5 |
4. |
SC Svitavka |
Radim Hason / Jiri Hrdlicka |
10 : 27 |
0 |
||||
RMV Altdorf |
: |
VMC Oftringen |
5 : 4 |
5. |
RMV Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
RV Hohenems |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RV Dornbirn |
4 : 3 |
-- |
8. |
Favorit Brünn 1 |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
- |
- |
RV Hechtsheim |
: |
SC Svitavka |
9 : 5 |
-- |
9. |
RV Steinfurth |
Jörg Faulstich / Torsten Jung |
- |
- |
- |
- |
10. |
SNA Gent |
Patrick Geldof / Peter Martens |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RV Hechtsheim |
6 : 4 |
-- |
- |
|
- |
- |
- |
RV Dornbirn |
: |
SC Svitavka |
10 : 2 |
- |
- |
|
- |
- |
- |
SV Eberstadt |
: |
SC Svitavka |
8 : 3 |
-- |
- |
|
- |
- |
- |
RV Dornbirn |
: |
RV Hechtsheim |
4 : 10 |
- |
- |