Europacup U 23 - 23. September 2006 in Ginsheim (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
|
|
Name |
Verein |
|
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
RC "Pfeil 07" Iserlohn |
|
Markus und Silvan Oberhänsli |
RMV Mosnang |
|
|
Markus Bröll / Thommy Bröll |
Union RV Dornbirn |
|
Lukas Richter / Ladislav Dvorak |
MO CK Svitavka |
|
|
Robert Rizmann / Dalibor Roznik |
SKV Kolarova |
|
Claudio Gielen / Marco Gielen |
WTC Beringen-Mijnen |
|
|
Uriel Sonderegger / Thomas Koch |
VC Rheineck |
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bucuresti |
|
|
Christoph Hau / André Müller |
RSG 1898 Ginsheim |
|
Christian Kuhn / Oliver Uhlirsch |
KSC 1864 Leipzig e.V. |
|
Gruppenspiele 1 - Fläche 1 Gruppenspiele 2 - Fläche 2
Iserlohn |
: |
Ginsheim |
2 : 4 |
|
Mosnang |
: |
Leipzig |
4 : 3 |
Dornbirn |
: |
Kolarova |
5 : 0 |
Svitavka |
: |
Beringen |
3 : 2 |
|
Rheineck |
: |
Ginsheim |
7 : 1 |
Bucuresti |
: |
Leipzig |
1 : 3 |
|
Iserlohn |
: |
Kolarova |
5 : 0 |
Mosnang |
: |
Beringen |
9 : 1 |
|
Dornbirn |
: |
Rheineck |
4 : 3 |
Svitavka |
: |
Bucuresti |
3 : 3 |
|
Kolarova |
: |
Ginsheim |
0 : 5 |
Beringen |
: |
Leipzig |
1 : 6 |
|
Iserlohn |
: |
Rheineck |
6 : 3 |
Mosnang |
: |
Bucuresti |
7 : 2 |
|
Dornbirn |
: |
Ginsheim |
3 : 3 |
Svitavka |
: |
Leipzig |
3 : 5 |
|
Kolarova |
: |
Rheineck |
0 : 5 |
Beringen |
: |
Bucuresti |
1 : 6 |
|
Iserlohn |
: |
Dornbirn |
6 : 11 |
Mosnang |
: |
Svitavka |
6 : 4 |
Tabelle Gruppe 1 Tabelle Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Dornbirn |
23 : 12 |
10 |
1. |
Mosnang |
26 : 10 |
12 |
|
2. |
Ginsheim |
13 : 12 |
7 |
2. |
Leipzig |
17 : 09 |
9 |
|
3. |
Rheineck |
18 : 11 |
6 |
3. |
Bucuresti |
12 : 14 |
4 |
|
4. |
Iserlohn |
19 : 18 |
6 |
4. |
Svitavka |
13 : 16 |
4 |
|
5. |
Kolarova |
00 : 20 |
0 |
5. |
Beringen |
05 : 24 |
0 |
Final- und Platzierungsspiele ENDSTAND U 23 EUROPACUP 2006
Spiel um Platz 9 |
|
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|||
Beringen |
: |
Kolarova |
5 : 0 |
1. |
RMV Mosnang |
Markus und Silvan Oberhänsli |
15 : 08 |
9 |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
Union RV Dornbirn |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
10 : 11 |
4 |
||||
Iserlohn |
- |
Svitavka |
3 : 2 |
3. |
KSC Leipzig |
Christian Kuhn / Oliver Uhlirsch |
12 : 09 |
3 |
|
Spiel um Platz 5 |
4. |
RSG Ginsheim |
Christoph Hau / André Müller |
06 : 15 |
1 |
||||
Rheineck |
: |
Bucuresti |
7 : 2 |
5. |
VC Rheineck |
Uriel Sonderegger / Thomas Koch |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
CSO Bucuresti |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde |
- |
7. |
RC Iserlohn |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
- |
- |
|||
Dornbirn |
: |
Ginsheim |
3 : 3 |
-- |
8. |
MO CK Svitavka |
Lukas Richter / Ladislav Dvorak |
- |
- |
Mosnang |
: |
Leipzig |
4 : 3 |
-- |
9. |
WTC Beringen |
Claudio Gielen / Marco Gielen |
- |
- |
-Finalspiele |
- |
10. |
SKV Kolarova |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
- |
- |
|||
Ginsheim |
: |
Leipzig |
1 : 6 |
-- |
- |
- |
- |
- |
- |
Ginsheim |
: |
Mosnang |
2 : 6 |
- |
- |
||||
Dornbirn |
: |
Leipzig |
4 . 3 |
-- |
- |
||||
Dornbirn |
: |
Mosnang |
3 : 5 |
- |
- |