Europa Cup U23 2009
Samstag, 26. September 2009, 14 Uhr, Beringen (Belgien)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RV Dornbirn |
|
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein 1 |
|
|
Brecht Damen / Niels Dirikx |
WTC Beringen 1 |
|
Christian Leuenberger / Sven Korn |
RV Sirnach |
|
|
Francois Rieb / Benjamin Meyer |
Dorlisheim |
|
David Wamser / Oldrich Blaha |
TJ Sitborice |
|
|
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein 2 |
|
Simon Lubetz / Florian Fischer |
RC Höchst |
|
|
Ralf Breitenmoser / Joel Schnellmann |
RMV Mosnang |
|
Claudio Gielen / Marco Gielen |
WTC Beringen 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Dornbirn |
: |
RMV Mosnang |
14 : 2 |
RMC Stein 1 |
: |
WTC Beringen 2 |
5 : 0 |
|
WTC Beringen 1 |
: |
Dorlisheim |
2 : 3 |
RV Sirnach |
: |
TJ Sitborice |
6 : 4 |
|
RMC Stein 2 |
: |
RMV Mosnang |
4 : 3 |
RC Höchst |
: |
WTC Beringen 2 |
6 : 3 |
|
RV Dornbirn |
: |
Dorlisheim |
9 : 1 |
RMC Stein 1 |
: |
TJ Sitborice |
6 : 0 |
|
WTC Beringen 1 |
: |
RMC Stein 2 |
0 : 7 |
RV Sirnach |
: |
RC Höchst |
2 : 6 |
|
Dorlisheim |
: |
RMV Mosnang |
3 : 2 |
TJ Sitborice |
: |
WTC Beringen 2 |
3 : 2 |
|
RV Dornbirn |
: |
RMC Stein 2 |
8 : 2 |
RMC Stein 1 |
: |
RC Höchst |
2 : 4 |
|
WTC Beringen 1 |
: |
RMV Mosnang |
4 : 3 |
RV Sirnach |
: |
WTC Beringen 2 |
4 : 2 |
|
Dorlisheim |
: |
RMC Stein 2 |
1 : 4 |
TJ Sitborice |
: |
RC Höchst |
1 : 6 |
|
RV Dornbirn |
: |
WTC Beringen 1 |
9 : 2 |
RMC Stein 1 |
: |
RV Sirnach |
11 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Dornbirn |
40 : 07 |
12 |
1. |
Höchst |
22 : 08 |
12 |
|
2. |
Stein 2 |
17 : 12 |
9 |
2. |
Stein 1 |
24 : 06 |
9 |
|
3. |
Dorlisheim |
08 : 17 |
6 |
3. |
Sirnach |
14 : 23 |
6 |
|
4. |
Beringen 1 |
08 : 22 |
3 |
4. |
Sitborice |
08 : 20 |
3 |
|
5. |
Mosnang |
10 : 25 |
0 |
5. |
Beringen 2 |
07 : 18 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Europa Cup U23 2009 |
|||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Mosnang |
: |
Beringen 2 3 : 3 |
6 : 5 n.4-M |
1. |
RV Dornbirn |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
28 : 07 |
9 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
2. |
RC Höchst |
Simon Lubetz / Florian Fischer |
13 : 14 |
6 |
||||
Beringen 1 |
: |
Sitborice |
12 : 3 |
3. |
Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
09 : 20 |
3 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
4. |
Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
10 : 19 |
0 |
||||
Dorlisheim |
: |
Sirnach 3 : 3 |
4 : 6 n.4-M |
5. |
RV Sirnach |
Christian Leuenberger / Sven Korn |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
Dorlisheim |
Francois Rieb / Benjamin Meyer |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
WTC Beringen 1 |
Nils Dirikx / Brecht Damen |
- |
- |
|||
Dornbirn |
: |
Stein 2 |
8 : 2 |
-- |
8. |
TJ Sitborice |
David Wamser / Oldrich Blaha |
- |
- |
Höchst |
: |
Stein 1 |
4 : 2 |
-- |
9. |
RMV Mosnang |
Ralf Breitenmoser / Joel Schnellmann |
- |
- |
-Finalspiele |
- |
10. |
WTC Beringen 2 |
Claudio Gielen / Marco Gielen |
- |
- |
|||
Stein 2 |
: |
Stein 1 |
4 : 6 |
-- |
|||||
Dornbirn |
: |
Höchst |
8 : 4 |
- |
|||||
Stein 2 |
: |
Höchst |
4 : 5 |
-- |
|||||
Dornbirn |
: |
Stein 1 |
12 : 1 |
- |