Europa Cup U23 2010 - Samstag, 2. Oktober 2010, 11.30 Uhr, Mosnang (SUI)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Patrick Schnetzer / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein |
|
|
Francois Rieb / Benjamin Meyer |
Esp. Dorlisheim |
|
Benjamin Waibel / Severin Waibel |
RMV Pfungen |
|
|
Damen Brecht / Nils Dirikx |
HZG Beringen |
|
Jan Stibor / David Richtr |
MO CK Svitavka |
|
|
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bucuresti |
|
|
Ralf Breitenmoser / Joel Schnellmann |
RMV Mosnang |
|
Thommy Bröll / Johannes Bauer |
RC Höchst 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Höchst 1 |
: |
Mosnang |
6 : 2 |
Stein |
: |
Höchst 2 |
6 : 4 |
|
Dorlisheim |
: |
Beringen |
1 : 2 |
Pfungen |
: |
Svitavka |
5 : 8 |
|
Hechtsheim |
: |
Mosnang |
4 : 2 |
Bucuresti |
: |
Höchst 2 |
3 : 4 |
|
Höchst 1 |
: |
Beringen |
9 : 1 |
Stein |
: |
Svitavka |
7 : 2 |
|
Dorlisheim |
: |
Hechtsheim |
0 : 7 |
Pfungen |
: |
Bucuresti |
3 : 2 |
|
Beringen |
: |
Mosnang |
7 : 8 |
Svitavka |
: |
Höchst 2 |
6 : 1 |
|
Höchst 1 |
: |
Hechtsheim |
1 : 3 |
Stein |
: |
Bucuresti |
9 : 3 |
|
Dorlisheim |
: |
Mosnang |
4 : 3 |
Pfungen |
: |
Höchst 2 |
2 : 3 |
|
Beringen |
: |
Hechtsheim |
4 : 6 |
Svitavka |
: |
Bucuresti |
5 : 1 |
|
Höchst 1 |
: |
Dorlisheim |
11 : 2 |
Stein |
: |
Pfungen |
11 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Hechtsheim |
20 : 07 |
12 |
1. |
RMC Stein |
33 : 11 |
12 |
|
2. |
RC Höchst 1 |
27 : 08 |
9 |
2. |
MO CK Svitavka |
21 : 14 |
9 |
|
3. |
RMV Mosnang |
15 : 21 |
3 |
3. |
RC Höchst 2 |
12 : 17 |
6 |
|
4. |
HZG Beringen |
14 : 24 |
3 |
4. |
RMV Pfungen |
12 : 24 |
3 |
|
5. |
Esp. Dorlisheim |
07 : 23 |
3 |
5. |
CSO Bucuresti |
09 : 21 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Europa Cup U23 2010 |
|||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Dorlisheim |
: |
Bucuresti |
4 : 3 |
1. |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein |
18 : 08 |
9 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
2. |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
06 : 06 |
4 |
||||
Beringen |
: |
Pfungen 2 : 2 |
3 : 4 n.4-M. |
3. |
Patrick Schnetzer / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
11 : 11 |
3 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
4. |
Jan Stibor / David Richtr |
MO CK Svitavka |
04 : 14 |
1 |
||||
Mosnang |
: |
Höchst 2 |
0 : 6 |
5. |
Thommy Bröll / Johannes Bauer |
RC Höchst 2 |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
Ralf Breitenmoser / Joel Schnellmann |
RMV Mosnang |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
Benjamin Waibel / Severin Waibel |
RMV Pfungen |
- |
- |
|||
Hechtsheim |
: |
Höchst 1 |
3 : 1 |
-- |
8. |
Damen Brecht / Nils Dirikx |
HZG Beringen |
- |
- |
Stein |
: |
Svitavka |
7 : 2 |
-- |
9. |
Francois Rieb / Benjamin Meyer |
Esp. Dorlisheim |
- |
- |
Finalspiele |
- |
10. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bucuresti |
- |
- |
|||
Hechtsheim |
: |
Svitavka |
1 : 1 |
-- |
|||||
Höchst 1 |
: |
Stein |
4 : 7 |
- |
|||||
Höchst 1 |
: |
Svitavka |
6 : 1 |
-- |
|||||
Hechtsheim |
: |
Stein |
2 : 4 |
- |