Europa Cup U23 2013 - Samstag, 5. Oktober 2013, 13.30 Uhr, Ginsheim, Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule, Frankfurter Straße 37
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Spieler |
- |
Verein |
Spieler |
- |
|
RV Bolanden |
Matthias Mergel / Patrick Mergel |
|
RC Höchst 2 |
Johannes Bauer / Simon Plankensteiner |
|
|
STEP Geispolsheim |
Marc Schaal / Nathanael Hoffmann |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
|
SC Svitavka |
Pavel Richter / David Richter |
|
Bergamo |
Renato Bianco / Andry Accola |
|
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Simon Schlegel |
|
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
|
ATB Frauenfeld |
Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
|
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
ATB Frauenfeld |
6 : 1 |
RSV Waldrems |
: |
RSG Ginsheim |
1 : 3 |
|
STEP Geispolsheim |
: |
SC Svitavka |
1 : 13 |
RMV Pfungen |
: |
Bergamo |
11 : 2 |
|
RC Bolanden |
: |
ATB Frauenfeld |
6 : 5 |
RC Höchst 2 |
: |
RSG Ginsheim |
3 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SC Svitavka |
3 : 1 |
RSV Waldrems |
: |
Bergamo |
6 : 1 |
|
STEP Geispolsheim |
: |
RC Bolanden |
1 : 7 |
RMV Pfungen |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 3 |
|
SC Svitavka |
: |
ATB Frauenfeld |
6 : 2 |
Bergamo |
: |
RSG Ginsheim |
3 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RC Bolanden |
3 : 3 |
RSV Waldrems |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 4 |
|
STEP Geispolsheim |
: |
ATB Frauenfeld |
3 : 6 |
RMV Pfungen |
: |
RSG Ginsheim |
4 : 3 |
|
SC Svitavka |
: |
RC Bolanden |
2 : 2 |
Bergamo |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
STEP Geispolsheim |
11 : 0 |
RSV Waldrems |
: |
RMV Pfungen |
2 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
23 : 05 |
10 |
1. |
RMV Pfungen |
20 : 10 |
8 |
|
2. |
RV Bolanden |
18 : 11 |
8 |
2. |
RC Höchst 2 |
14 : 10 |
8 |
|
3. |
SC Svitavka |
22 : 08 |
7 |
3. |
RSG Ginsheim |
12 : 11 |
5 |
|
4. |
ATB Frauenfeld |
14 : 21 |
3 |
4. |
RSV Waldrems |
12 : 10 |
4 |
|
5. |
STEP Geispolsheim |
05 : 37 |
0 |
5. |
Bergamo |
07 : 24 |
1 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Europa Cup U23 2013 |
|||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
STEP Geispolsheim |
: |
Bergamo |
3 : 4 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Simon Schlegel |
12 : 08 |
5 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
2. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
10 : 07 |
5 |
||||
ATB Frauenfeld |
: |
RSV Waldrems |
2 : 6 |
3. |
RV Bolanden |
Matthias Mergel / Patrick Mergel |
07 : 09 |
4 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
4. |
RC Höchst 2 |
Johannes Bauer / Simon Plankensteiner |
07 : 12 |
1 |
||||
SC Svitavka |
: |
RSG Ginsheim |
3 : 4 |
5. |
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
SC Svitavka |
Pavel Richter / David Richter |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
RSV Waldrems |
Marc Schüle / Björn Bootsmann |
- |
- |
|||
RC Höchst 1 |
: |
RV Bolanden |
3 : 3 |
-- |
8. |
ATB Frauenfeld |
Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
- |
- |
RMV Pfungen |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 3 |
-- |
9. |
Bergamo |
Renato Bianco / Andry Accola |
- |
- |
Finalspiele |
- |
10. |
STEP Geispolsheim |
Marc Schaal / Nathanael Hoffmann |
- |
- |
|||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
5 : 1 |
-- |
|||||
RV Bolanden |
: |
RMV Pfungen |
0 : 3 |
- |
|||||
RV Bolanden |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 3 |
-- |
|||||
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
4 : 4 |
- |
|||||
Entscheidungsspiel um Platz 1 RC Höchst 1 - RMV Pfungen 0 : 0 - Viermeter-Schießen 6 : 5 |