Europacup Finale Elite 2008 am 19. April 2008 in Ludwigslust (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
|
|
Name |
Verein |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Jasmin Faslic / Michael Posedi |
Dinamo Zagreb |
|
Brecht Damen / Niels Dirikx |
HZG Beringen |
|
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RV Mazda Höchst |
|
Rico Rademann / Tino Kebsch |
RV Ehrenberg |
|
|
Michael Kamitz / Steffen Kamitz |
SV Lüblow |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Gruppenspiele 1 Gruppenspiele 2
RV Hechtsheim |
: |
SV Lüblow |
7 : 2 |
|
RV Dornbirn |
: |
RMV Altdorf |
5 : 3 |
RV Winterthur |
: |
Dinamo Zagreb |
3 : 0 |
SC Svitavka |
: |
Beringen |
7 : 1 |
|
RV Höchst |
: |
SV Lüblow |
5 : 0 |
RV Ehrenberg |
: |
RMV Altdorf |
4 : 5 |
|
RV Hechtsheim |
: |
Dinamo Zagreb |
7 : 0 |
RV Dornbirn |
: |
Beringen |
8 : 1 |
|
RV Winterthur |
: |
RV Höchst |
3 : 6 |
SC Svitavka |
: |
RV Ehrenberg |
7 : 4 |
|
Dinamo Zagreb |
: |
SV Lüblow |
6 : 2 |
Beringen |
: |
RMV Altdorf |
0 : 14 |
|
RV Hechtsheim |
: |
RV Höchst |
5 : 4 |
RV Dornbirn |
: |
RV Ehrenberg |
5 : 2 |
|
RV Winterthur |
: |
SV Lüblow |
3 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RMV Altdorf |
4 : 3 |
|
Dinamo Zagreb |
: |
RV Höchst |
3 : 9 |
Beringen |
: |
RV Ehrenberg |
0 : 10 |
|
RV Hechtsheim |
: |
RV Winterthur |
5 : 1 |
RV Dornbirn |
: |
SC Svitavka |
9 : 3 |
Gruppe 1 Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
RV Hechtsheim |
24 : 07 |
12 |
1. |
RV Dornbirn |
27 : 09 |
12 |
|
2. |
RV Mazda Höchst |
24 : 11 |
9 |
2. |
SC Svitavka |
21 : 17 |
9 |
|
3. |
RV Winterthur |
10 : 13 |
6 |
3. |
RMV Altdorf |
25 : 13 |
6 |
|
4. |
Dinamo Zagreb |
09 : 21 |
3 |
4. |
RV Ehrenberg |
20 : 17 |
3 |
|
5. |
SV Wanderlust Lüblow |
06 : 21 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
02 : 39 |
0 |
Final- und Platzierungsspiele ENDSTAND EUROPA CUP 2008
Spiel um Platz 9 |
|
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|||
SV Lüblow |
: |
HZG Beringen |
4 : 2 |
1. |
RV Mazda Höchst |
Simon König / Dietmar Schneider |
19 : 09 |
6 |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Markus Bröll |
16 : 15 |
6 |
||||
Dinam Zagreb |
- |
RV Ehrenberg |
1 : 6 |
3. |
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
16 : 16 |
4 |
|
Spiel um Platz 5 |
4. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
12 : 23 |
1 |
||||
RV Winterthur |
: |
RMV Altdorf |
5 : 6 |
5. |
RMV Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
RV Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
RV Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
- |
- |
|||
RV Hechtsheim |
: |
RV Mazda Höchst |
5 : 4 |
-- |
8. |
Dinamo Zagreb |
Jasmin Faslic / Michael Posedi |
- |
- |
RV Dornbirn |
: |
SC Svitavka |
9 : 3 |
-- |
9. |
SVW Lüblow |
Michael Kamitz / Steffen Kamitz |
- |
- |
- |
- |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
- |
- |
|||
RV Hechtsheim |
: |
SC Svitavka |
6 : 6 |
- |
- |
|
- |
- |
- |
RV Mazda Höchst |
: |
RV Dornbirn |
7 : 1 |
- |
Entscheidungsspiel um Platz 1: RV Mazda Höchst - RV Dornbirn 3 : 0 |
||||
RV Mazda Höchst |
: |
SC Svitavka |
8 : 3 |
- |
- |
|
- |
- |
- |
RV Hechtsheim |
: |
RV Dornbirn |
5 : 6 |
- |
- |