Europa Cup Elite 2010
Freitag, 7. Mai 2010, 19 Uhr, Samstag, 8. Mai 2010, 13 und 18 Uhr, Hechtsheim, Radsporthalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
|
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 1 |
|
Pavel Smid / Petr Skotak |
Favorit Brünn |
|
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent |
|
Stephane Bauer / Frederique Doell |
VC Cronenbourg |
|
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
|
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RMV Altdorf |
: |
RV Hechtsheim |
1 : 0 |
RV Gärtringen |
: |
Höchst 2 |
3 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SNA Gent |
5 : 3 |
Favorit Brünn |
: |
VC Cronenbourg |
10 : 2 |
|
SV Eberstadt |
: |
RV Hechtsheim |
4 : 1 |
VMC Oftringen |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 4 |
|
RMV Altdorf |
: |
SNA Gent |
10 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
VC Cronenbourg |
6 : 0 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SV Eberstadt |
3 : 4 |
Favorit Brünn |
: |
VMC Oftringen |
6 : 3 |
|
SNA Gent |
: |
RV Hechtsheim |
3 : 3 |
VC Cronenbourg |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 10 |
|
RMV Altdorf |
: |
SV Eberstadt |
1 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
VMC Oftringen |
7 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 2 |
Favorit Brünn |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 4 |
|
SNA Gent |
: |
SV Eberstadt |
3 : 3 |
VC Cronenbourg |
: |
VMC Oftringen |
6 : 11 |
|
RMV Altdorf |
: |
RC Höchst 1 |
3 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
Favorit Brünn |
5 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt |
14 : 08 |
10 |
1. |
RV Gärtringen |
21 : 07 |
12 |
|
2. |
RC Höchst 1 |
18 : 12 |
9 |
2. |
RC Höchst 2 |
19 : 10 |
7 |
|
3. |
RMV Altdorf |
15 : 10 |
6 |
3. |
Favorit Brünn |
22 : 14 |
7 |
|
4. |
SNA Gent |
11 : 21 |
2 |
4. |
VMC Oftringen |
29 : 23 |
3 |
|
5. |
RV Hechtsheim |
06 : 13 |
1 |
5. |
VC Cronenbourg |
10 : 37 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Europa Cup Elite 2010 |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
RV Hechtsheim |
: |
VC Cronenbourg 4 : 4 |
7 : 6 n.4-M. |
1. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
11 : 05 |
7 |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
09 : 07 |
7 |
||||
SNA Gent |
: |
VMC Oftringen |
1 : 4 |
3. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
09 : 09 |
3 |
|
Spiel um Platz 5 |
4. |
RC Höchst 1 |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
08 : 16 |
0 |
||||
RMV Altdorf |
: |
Favorit Brünn 4 : 4 |
10 : 9 n.4-M. |
5. |
RMV Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Petr Skotak |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 1 |
4 : 3 |
-- |
8. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
- |
- |
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 1 |
-- |
9. |
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
- |
- |
Finalspiele |
- |
10. |
VC Cronenbourg |
Stephane Bauer / Frederique Doell |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 2 |
-- |
Entscheidungsspiel um Platz 1: Eberstadt - Gärtringen 2 : 3 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Gärtringen |
2 : 6 |
- |
|||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 6 |
-- |
|||||
SV Eberstadt |
: |
RV Gärtringen |
2 : 2 |
- |