Europa Cup Elite 2011
Samstag, 28. Mai 2011, ab 10.30 Uhr, Lauterbach, Sporthalle Gemeindehaus, Poststraße
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Roman Müller / Marco Rossmann |
RSG Ginsheim |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf |
|
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst |
|
Pavel Smid / Petr Skotak |
Favorit Brünn |
|
|
Christoph Baudu / Peter Martens |
SNA Gent |
|
Frédérique Doell / Stéphane Bauer |
VC Cronenbourg |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld |
|
|
Florian Buchholz / Andreas Buchholz |
RVB Lauterbach |
|
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
RV Dornbirn |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSG Ginsheim |
: |
RVB Lauterbach |
5 : 0 |
RS Altdorf |
: |
RV Dornbirn |
2 : 5 |
|
RC Höchst |
: |
SNA Gent |
3 : 3 |
Favorit Brünn |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 1 |
|
VMC Oftringen |
: |
RVB Lauterbach |
3 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
1 : 1 |
|
RSG Ginsheim |
: |
SNA Gent |
5 : 3 |
RS Altdorf |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 0 |
|
RC Höchst |
: |
VMC Oftringen |
6 : 3 |
Favorit Brünn |
: |
RV Obernfeld |
3 : 1 |
|
SNA Gent |
: |
RVB Lauterbach |
1 : 3 |
VC Cronenbourg |
: |
RV Dornbirn |
0 : 7 |
|
RSG Ginsheim |
: |
VMC Oftringen |
5 : 4 |
RS Altdorf |
: |
RV Obernfeld |
5 : 3 |
|
RC Höchst |
: |
RVB Lauterbach |
6 : 1 |
Favorit Brünn |
: |
RV Dornbirn |
6 : 1 |
|
SNA Gent |
: |
VMC Oftringen |
4 : 2 |
VC Cronenbourg |
: |
RV Obernfeld |
1 : 9 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RC Höchst |
1 : 2 |
RS Altdorf |
: |
Favorit Brünn |
6 : 8 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
17 : 08 |
10 |
1. |
Favorit Brünn |
26 : 09 |
12 |
|
2. |
RSG Ginsheim |
16 : 09 |
9 |
2. |
RV Dornbirn |
14 : 09 |
7 |
|
3. |
SNA Gent |
11 : 13 |
4 |
3. |
RS Altdorf |
22 : 16 |
6 |
|
4. |
VMC Oftringen |
12 : 16 |
3 |
4. |
RV Obernfeld |
14 : 10 |
4 |
|
5. |
RVB Lauterbach |
05 : 15 |
3 |
5. |
VC Cronenbourg |
02 : 34 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Europa Cup Elite 2011 |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
RVB Lauterbach |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 3 |
1. |
RC Höchst |
Simon König / Florian Fischer |
12 : 08 |
7 |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Rossmann |
11 : 04 |
6 |
||||
VMC Oftringen |
: |
RV Obernfeld |
3 : 1 |
3. |
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Petr Skotak |
11 : 11 |
4 |
|
Spiel um Platz 5 |
4. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
05 : 16 |
0 |
||||
SNA Gent |
: |
RS Altdorf |
3 : 8 |
5. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
- |
- |
|
FINALE |
6. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
- |
- |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
7. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
- |
- |
|||
RC Höchst |
: |
RSG Ginsheim |
2 : 1 |
-- |
8. |
RV Obernfeld |
André Kopp / Manuel Kopp |
- |
- |
Favorit Brünn |
: |
RV Dornbirn |
6 : 1 |
-- |
9. |
VC Cronenbourg |
Frédérique Doell / Stéphane Bauer |
- |
- |
Finalspiele |
- |
10. |
RVB Lauterbach |
Florian Buchholz / Andreas Buchholz |
- |
- |
|||
RC Höchst |
: |
RV Dornbirn |
6 : 3 |
-- |
|||||
RSG Ginsheim |
: |
Favorit Brünn |
6 : 1 |
- |
|||||
RSG Ginsheim |
: |
RV Dornbirn |
4 : 1 |
-- |
|||||
RC Höchst |
: |
Favorit Brünn |
4 : 4 |
- |