29. Junioren Europameisterschaft am 22. und 23. Mai 2009 in Herleen - Niederlande
Radball Junioren
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Name |
Nation |
Name |
Nation |
|
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
GER |
Zsolt Takács / Jozsef Grósz |
HUN |
|
Andreas Ammann / Rafael Wohlgensinger |
SUI |
David Luck / Lionel Schmitt |
FRA |
|
Patrick Schnetzer / Lukas Schneider |
AUT |
Attila Hanro / Tamas Czerus |
SVK |
|
Pavel Richter / David Richtr |
CZE |
Nadir Tairi / Egzon Sabani |
MKD |
|
Glenn Magne / Bert Primavesi |
BEL |
- |
- |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Deutschland |
: |
Belgien |
9 : 0 |
Ungarn |
: |
Mazedonien |
4 : 3 |
|
Schweiz |
: |
Österreich |
0 : 4 |
Frankreich |
: |
Slovakei |
3 : 1 |
|
Tschechien |
: |
Belgien |
1 : 0 |
Ungarn |
: |
Slovakei |
3 : 3 |
|
Deutschland |
: |
Österreich |
2 : 3 |
Frankreich |
: |
Mazedonien |
8 : 2 |
|
Schweiz |
: |
Tschechien |
5 : 5 |
Slovakei |
: |
Mazedonien |
11 : 0 |
|
Österreich |
: |
Belgien |
8 : 0 |
Ungarn |
: |
Frankreich |
0 : 2 |
|
Deutschland |
: |
Tschechien |
0 : 1 |
- |
: |
- |
: |
|
Schweiz |
: |
Belgien |
8 : 1 |
- |
: |
- |
: |
|
Österreich |
: |
Tschechien |
2 : 2 |
- |
: |
- |
: |
|
Deutschland |
: |
Schweiz |
4 : 3 |
- |
: |
- |
: |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Nation |
Tore |
Punkte |
- |
Nation |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Österreich |
17 : 04 |
10 |
1. |
Frankreich |
13 : 03 |
9 |
|
2. |
Tschechien |
09 : 07 |
8 |
2. |
Ungarn |
15 : 06 |
4 |
|
3. |
Deutschland |
15 : 07 |
6 |
3. |
Slovakei |
07 : 08 |
4 |
|
4. |
Schweiz |
16 : 14 |
4 |
4. |
Mazedonien |
05 : 23 |
0 |
|
5. |
Belgien |
01 : 26 |
0 |
5. |
Tokyo |
07 : 26 |
3 |
2. Runde |
|
Endstand Junioren Europameisterschaft 2009 |
|||||||
qualifiziert sind alle A Teams + 1. Gruppe B |
1. |
Nation |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Österreich |
: |
Frankreich |
12 : 1 |
1. |
Österreich |
Patrick Schnetzer / Lukas Schneider |
9 : 6 |
6 |
|
Tschechien |
: |
Belgien |
7 : 0 |
2. |
Deutschland |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
8 : 7 |
3 |
|
Deutschland |
: |
Schweiz |
4 : 1 |
3. |
Tschechien |
Pavel Richter / David Richtr |
4 : 8 |
0 |
|
Die jeweiligen Sieger gelangen ins Finale und |
4. |
Schweiz |
Andreas Ammann / Rafael Wohlgensinger |
- |
: |
||||
ermitteln im Spiel jeder gegen den Europameister |
5. |
Frankreich |
David Luck / Lionel Schmitt |
- |
: |
||||
Relegationsspiel |
6. |
Belgien |
Glenn Magne / Bert Primavesi |
- |
- |
||||
Frankreich |
: |
Belgien |
3 : 2 |
7. |
Slovakei |
Attila Hanro / Tamas Czerus |
- |
: |
|
Platzierungsrunde |
8. |
Mazedonien |
Nadir Tairi / Egzon Sabani |
- |
- |
||||
Spiel um Platz 7 |
9. |
Ungarn |
Zsolt Takács / Jozsef Grósz |
- |
- |
||||
Slovakei |
: |
Ungarn |
7 : 5 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Spiel um Platz 8 |
- |
- |
- |
- |
- |
||||
Ungarn |
: |
Mazedonien |
3 : 2 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Finalrunde |
- |
- |
- |
- |
- |
||||
Österreich |
: |
Deutschland |
5 : 4 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Tschechien |
: |
Deutschland |
2 : 4 |
. |
. |
. |
. |
. |
|
Österreich |
: |
Tschechien |
4 : 2 |
- |
- |
- |
- |
- |
Kunstradfahren
1er Junioren
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2er Juniorinnen
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|