30. Junioren Europameisterschaft am 14. und 15. Mai 2010 in Ludwigslust - Deutschland
Radball Junioren
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Name |
Nation |
Name |
Nation |
|
Patrick Schnetzer / Johannes Bauer |
AUT |
Jarno Van Hecke / Arnak Mkhitaryan |
BEL |
|
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
GER |
Attila Hanro / Tamas Czerus |
SVK |
|
Pavel Richter / Petr Sistek |
CZE |
Zsolt Takács / Jozef Grósz |
HUN |
|
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
SUI |
Nadir Tairi / Egzon Sabani |
MKD |
|
Quentin Seyfried / Ronan Fiston |
FRA |
- |
- |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Österreich |
: |
Frankreich |
9 : 0 |
Belgien |
: |
Mazedonien |
5 : 0 |
|
Deutschland |
: |
Tschechien |
3 : 0 |
Slovakei |
: |
Ungarn |
2 : 2 |
|
Schweiz |
: |
Frankreich |
3 : 1 |
Belgien |
: |
Ungarn |
1 : 2 |
|
Österreich |
: |
Tschechien |
8 : 0 |
Slovakei |
: |
Mazedonien |
6 : 2 |
|
Deutschland |
: |
Schweiz |
2 : 0 |
Ungarn |
: |
Mazedonien |
5 : 0 |
|
Tschechien |
: |
Frankreich |
1 : 3 |
Belgien |
: |
Slovakei |
3 : 3 |
|
Österreich |
: |
Schweiz |
6 : 2 |
- |
: |
- |
: |
|
Deutschland |
: |
Frankreich |
6 : 1 |
- |
: |
- |
: |
|
Tschechien |
: |
Schweiz |
0 : 2 |
- |
: |
- |
: |
|
Österreich |
: |
Deutschland |
1 : 1 |
- |
: |
- |
: |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Nation |
Tore |
Punkte |
- |
Nation |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Österreich |
24 : 03 |
10 |
1. |
Ungarn |
09 : 03 |
7 |
|
2. |
Deutschland |
12 : 02 |
10 |
2. |
Slovakei |
11 : 07 |
5 |
|
3. |
Schweiz |
07 : 09 |
6 |
3. |
Belgien |
09 : 05 |
4 |
|
4. |
Frankreich |
05 : 19 |
3 |
4. |
Mazedonien |
02 : 16 |
0 |
|
5. |
Tschechien |
01 : 16 |
0 |
5. |
Tokyo |
07 : 26 |
3 |
2. Runde |
|
Endstand Junioren Europameisterschaft 2010 |
|||||||
qualifiziert sind alle A Teams + 1. Gruppe B |
- |
Nation |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Österreich |
: |
Ungarn |
9 : 0 |
1. |
Österreich |
Patrick Schnetzer / Johannes Bauer |
6 : 5 |
4 |
|
Deutschland |
: |
Tschechien |
6 : 0 |
2. |
Deutschland |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
6 : 3 |
4 |
|
Schweiz |
: |
Frankreich |
3 : 1 |
3. |
Schweiz |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
4 : 8 |
0 |
|
Die jeweiligen Sieger gelangen ins Finale und |
4. |
Frankreich |
Quentin Seyfried / Ronan Fiston |
- |
: |
||||
ermitteln im Spiel jeder gegen den Europameister |
5. |
Tschechien |
Pavel Richter / Petr Sistek |
- |
: |
||||
Relegationsspiel |
6. |
Ungarn |
Zsolt Takács / Jozef Grósz |
- |
- |
||||
Tschechien |
: |
Ungarn |
5 : 2 |
7. |
Slovakei |
Attila Hanro / Tamas Czerus |
- |
: |
|
Platzierungsrunde |
8. |
Mazedonien |
Nadir Tairi / Egzon Sabani |
- |
- |
||||
Spiel um Platz 7 |
9. |
Belgien |
Jarno Van Hecke / Arnak Mkhitaryan |
- |
- |
||||
Slovakei |
: |
Belgien |
3 : 2 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Spiel um Platz 8 |
- |
- |
- |
- |
- |
||||
Mazedonien |
: |
Belgien |
1 : 0 |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
|||||
Finalrunde |
--Österreich - Deutschland 2 : 1 |
||||||||
Österreich |
: |
Schweiz |
4 : 3 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Deutschland |
: |
Schweiz |
4 : 1 |
. |
. |
. |
. |
. |
|
Österreich |
: |
Deutschland |
2 : 2 |
- |
- |
- |
- |
- |
Kunstradfahren
1er Junioren
|
1er Juniorinnen
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2er offene Klasse
|
2er Juniorinnen
|
4er Juniorinnen
Rang |
Name |
Nation |
Einger. Punkte |
Ausgef. Punkte |
1 |
S. Gallmann, R. Jurisch L. Klipphahn, C. Paukstadt |
GER |
190,20 |
179,40 |
2 |
K. Hermann, M. Hürlimann R. Hürlimann, A. Weibel |
SUI |
156,10 |
123,84 |
3 |
C. Frick, N. Klammsteiner M. Müller, L. Witwer |
AUT |
158,20 |
110,87 |
4 |
E. Bagita, V. Czente D. Szabo, K. Vass |
SVK |
147,20 |
93,14 |
4 |
V. Balogh, F. Gregor D. Nagy, K. Szakaly |
HUN |
106,40 |
83,58 |
6 |
J. Hazen, C. Klaassen J. Konings, B. Schrooten |
NED |
83,30 |
49,60 |