Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft 2005 Juniorinnen am 2.4.2005
5 Landesverbände bei der DM
In den 3 Halbfinalgruppen im Radpolo der Juniorinnen setzten sich Teams aus 5 Landesverbänden durch, die bei der DM Juniorinnen in Erfurt an den Start gehen werden.
Von 6 Startern aus Hessen blieben mit RKB Wetzlar und Ginsheim nur 2 im Wettbewerb. Erfreulich die Tatsache, dass die ehemaligen Radpolo-Topvereine Hildesheim und Mörfelden im Nachwuchsbereich weiter dabei sind, allerdings gegenüber den Newcomer-Vereinen Stein und Ginsheim gescheitert sind.
Ergebnisse aus Bad Dürrenberg / Sachsen Anhalt
Mannschaft |
Mannschaft |
Tore |
---|---|---|
Tollwitz |
Reideburg |
4 : 4 |
Fürstenwalde |
Halle 1 |
5 : 0 |
Jänkendorf |
Obernfeld 2 |
8 : 6 |
Tollwitz |
Halle 1 |
5 : 0 |
Jänkendorf |
Reideburg |
5 : 4 |
Fürstenwalde |
Obernfeld 2 |
5 : 5 |
Halle 1 |
Reideburg |
0 : 5 |
Tollwitz |
Obernfeld 2 |
5 : 2 |
Fürstenwalde |
Jänkendorf |
3 : 3 |
Halle 1 |
Obernfeld 2 |
0 : 5 |
Fürstenwalde |
Reideburg |
4 : 4 |
Tollwitz |
Jänkendorf |
2 : 5 |
Obernfeld 2 |
Reideburg |
2 : 5 |
Jänkendorf |
Halle 1 |
5 : 0 |
Tollwitz |
Fürstenwalde |
3 : 4 |
Tabelle Bad Dürrenberg
Mannschaft |
Tore |
Punkte |
---|---|---|
RSV Jänkendorf (Isabell Bartsch / Tina Filter) |
26 : 15 |
13 |
RTC Fürstenwalde (Ann Kruse / Elisa Peder) |
21 : 15 |
9 |
SV Reideburg (Anne Böttge / Kristin Leich) |
22 : 15 |
8 |
RSV Tollwitz (Juliane Kanz / Isabell Tänzer) |
19 : 15 |
7 |
RSV Obernfeld 2 (Anna Meseke / Sarah-Lorraine Wolff) |
20 : 23 |
4 |
RSV Halle 1 (Jann Busse / Ann-Catrin Wehmer) |
0 : 25 |
0 |
Ergebnisse aus Obernfeld / Niedersachsen
Mannschaft |
Mannschaft |
Tore |
---|---|---|
Obernfeld 1 |
Hildesheim |
4 : 2 |
Methler |
Halle 3 |
1 : 4 |
Ginsheim |
Kostheim |
3 : 2 |
Obernfeld 1 |
Halle 3 |
7 : 1 |
Ginsheim |
Hildesheim |
5 : 3 |
Methler |
Kostheim |
3 : 5 |
Halle 3 |
Hildesheim |
2 : 5 |
Obernfeld 1 |
Kostheim |
9 : 1 |
Methler |
Ginsheim |
2 : 4 |
Halle 3 |
Kostheim |
6 : 1 |
Methler |
Hildesheim |
2 : 7 |
Obernfeld 1 |
Ginsheim |
4 : 2 |
Kostheim |
Hildesheim |
4 : 3 |
Ginsheim |
Halle 3 |
2 : 2 |
Obernfeld 1 |
Methler |
6 : 1 |
Tabelle Obernfeld
Mannschaft |
Tore |
Punkte |
---|---|---|
RSV Obernfeld 1 (Jennifer Kopp / Franziska Morick) |
30 : 7 |
15 |
RSG Ginsheim (Ramona Gerlitzki / Vanessa Krauß) |
16 : 13 |
10 |
RSV Halle 3 (Lisa Mussmann / Joana Schneider) |
15 : 16 |
7 |
RTC Hildesheim (Hilke Remmer / Carmen Rietzel) |
20 : 17 |
6 |
RSV Kostheim (Corinna Nicklas / Sandra Fuzio) |
13 : 24 |
6 |
RVW Methler (Sabrina Schneider / Nadine Busch) |
9 : 26 |
0 |
Ergebnisse aus Wetzlar / Hessen
Mannschaft |
Mannschaft |
Tore |
---|---|---|
Wetzlar |
Mörfelden |
6 : 3 |
Stein |
Bolanden |
12 : 0 |
Seeheim |
Dotzheim |
5 : 0 |
Wetzlar |
Bolanden |
14 : 0 |
Seeheim |
Mörfelden |
2 : 4 |
Stein |
Dotzheim |
9 : 2 |
Bolanden |
Mörfelden |
0 : 14 |
Wetzlar |
Dotzheim |
7 : 2 |
Stein |
Seeheim |
7 : 0 |
Bolanden |
Dotzheim |
2 : 7 |
Stein |
Mörfelden |
7 : 1 |
Wetzlar |
Seeheim |
8 : 1 |
Dotzheim |
Mörfelden |
1 : 6 |
Seeheim |
Bolanden |
14 : 1 |
Wetzlar |
Stein |
3 : 2 |
Tabelle Wetzlar
Mannschaft |
Tore |
Punkte |
---|---|---|
RKB Wetzlar (Sabrina Schulwitz / Tanja Henkel) |
38 : 8 |
15 |
RMC Stein (Monika Mlady /Iris Benediktus) |
37 : 6 |
12 |
SKV Mörfelden (Mareike Lorenz / Katharina Mais) |
28 : 16 |
9 |
RSV Seeheim (Kerstin Kohn / Mareike Roßmann) |
22 : 20 |
6 |
TuS Dotzheim (Lena Hübinger / Jennifer Gromotka) |
12 : 29 |
3 |
RV Bolanden (Britta Mergel / Juliana Heuberger) |
3 : 61 |
0 |