45. Neujahrs Radballturnier in Frauenfeld am 9. Jänner 2005
Gruppe 1: Gruppe 2:
Verein |
Spieler |
Nation |
|
Verein |
Spieler |
Nation |
Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
|
Höchst |
Simon König / Reinhard Schneider |
|
|
Mosnang |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
|
Svitavka |
Radim Hason / Pavel Loskot |
|
|
Gärtringen |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
|
Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
|
|
Amriswil |
Roger Hausammann / Remo Jörg |
|
Pfungen |
Andreas Kern / Thomas Meier |
|
|
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
Sirnach |
Marcel Waldispühl / André Waldispühl |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1: Vorrundenspiele Gruppe 2:
Winterthur |
: |
Oftringen |
5 : 1 |
|
Höchst |
: |
Sirnach |
4 : 2 |
Mosnang |
: |
Gärtringen |
3 : 3 |
Svitavka |
: |
Altdorf |
3 : 1 |
|
Amriswil |
: |
Oftringen |
2 : 4 |
Pfungen |
: |
Sirnach |
2 : 9 |
|
Winterthur |
: |
Gärtringen |
2 : 1 |
Höchst |
: |
Altdorf |
4 : 1 |
|
Mosnang |
: |
Amriswil |
6 : 3 |
Svitavka |
: |
Pfungen |
1 : 5 |
|
Gärtringen |
: |
Oftringen |
5 : 2 |
Altdorf |
: |
Sirnach |
4 : 2 |
|
Winterthur |
: |
Amriswil |
6 : 2 |
Höchst |
: |
Pfungen |
5 : 1 |
|
Mosnang |
: |
Oftringen |
7 : 4 |
Svitavka |
: |
Sirnach |
4 : 7 |
|
Gärtringen |
: |
Amriswil |
7 : 1 |
Altdorf |
: |
Pfungen |
7 : 2 |
|
Winterthur |
: |
Mosnang |
10 : 2 |
Höchst |
: |
Svitavka |
3 : 2 |
|
Penaltyschiessen Finaleinzug: Gärtringen - Mosnang 2 : 1 |
Penaltyschiessen Finaleinzug: Altdorf - Sirnach 3 : 4 |
Endstand Gruppe 1: Endstand Gruppe 2:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Winterthur |
23 : 06 |
12 |
1. |
Höchst |
16 : 06 |
12 |
|
2. |
Gärtringen |
16 : 08 |
7 |
2. |
Sirnach |
20 : 14 |
6 |
|
3. |
Mosnang |
18 : 20 |
7 |
3. |
Altdorf |
13 : 11 |
6 |
|
4. |
Oftringen |
11 : 19 |
3 |
4. |
Svitavka |
10 : 16 |
3 |
|
5. |
Amriswil |
08 : 23 |
0 |
5. |
Pfungen |
10 : 22 |
3 |
Finalspiele: Endstand Finalspiele:
Sirnach |
: |
Winterthur |
3 : 9 |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
Höchst |
: |
Gärtringen |
1 : 1 |
1. |
Höchst |
11 : 05 |
7 |
|
Sirnach |
: |
Höchst |
4 : 6 |
2. |
Winterthur |
14 : 09 |
6 |
|
Winterthur |
: |
Gärtringen |
5 : 2 |
3. |
Sirnach |
11 : 18 |
3 |
|
Sirnach |
: |
Gärtringen |
4 : 3 |
4. |
Gärtringen |
06 : 10 |
1 |
|
Winterthur |
: |
Höchst |
0 : 4 |
A |
TURNIERENDSTAND:
|
Verein |
Spieler |
1. |
Höchst |
Simon König / Reinhard Schneider |
2. |
Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
3. |
Sirnach |
Marcel Waldispühl / André Waldispühl |
4. |
Gärtringen |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
5. |
Mosnang |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
6. |
Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
7. |
Svitavka |
Radim Hason / Pavel Loskot |
8. |
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
9. |
Pfungen |
Andreas Keren / Thomas Meier |
10. |
Amriswil |
Roger Hausammann / Remo Jörg |