Internationales Radball Turnier um den "Preis der Waldstadt Iserlohn" am 19.11.2005 in Iserlohn (BRD)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
|
Iserlohn 1 |
Daniel Endrowait / Lars Wegmann |
|
|
Gärtringen |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
|
Prechtal |
Alexander Becherer / Markus Joos |
|
|
Mosnang |
Roman Schneider / Marc Meyer |
|
Ginsheim |
Roman Müller / Marco Roßmann |
|
|
Iserlohn 2 |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
|
Ailingen |
Sven Braunger / Alessandro Federici |
|
|
Wien/Mücheln |
Herbert Pischl / Mike Rödger |
|
Gent |
Peter Martens / Bernd Lange |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Eberstadt - Wien | 4 : 5 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Gärtringen - Mosnang | 4 : 1 | 1. |
Gärtringen |
18 : 12 | 8 | |
Iserlohn 2 - Wien | 3 : 7 | 2. |
Wien |
21 : 16 | 8 | |
Eberstadt - Mosnang | 6 : 5 | 3. |
Eberstadt |
22 : 17 | 6 | |
Gärtringen - Iserlohn 2 | 4 : 4 | 4. |
Iserlohn 2 |
12 : 22 | 4 | |
Mosnang - Wien | 6 : 6 | 5. |
Mosnang |
15 : 21 | 1 | |
Eberstadt - Iserlohn 2 | 8 : 0 | |||||
Gärtringen - Wien | 3 : 3 | |||||
Mosnang - Iserlohn | 3 : 5 | |||||
Eberstadt - Gärtringen | 4 : 7 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Iserlohn 1 - Gent | 3 : 3 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Prechtal - Ginsheim |
2 : 3 | 1. |
Ginsheim |
32 : 17 | 10 | |
Ailingen - Gent |
4 : 1 | 2. |
Ailingen |
19 : 21 | 6 | |
Iserlohn 1 - Ginsheim |
7 : 7 | 3. |
Prechtal |
11 : 13 | 6 | |
Prechtal - Ailingen |
4 : 7 | 4. |
Iserlohn 1 |
17 : 17 | 5 | |
Ginsheim - Gent |
11 : 4 | 5. |
Gent |
09 : 20 | 1 | |
Iserlohn 1 - Ailingen |
5 : 4 | |||||
Prechtal - Gent |
2 : 1 | |||||
Ginsheim - Ailingen |
11 : 4 | |||||
Iserlohn 1 - Prechtal |
2 : 3 | |||||
Finalspiele
|
ENDSTAND "Preis der Waldstadt Iserlohn" |
||||
1. Halbfinale: Gärtringen - Ailingen | 5 : 2 |
|
Spieler |
Verein |
|
2. Halbfinale: Ginsheim - Wien | 5 : 2 |
1. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
Ginsheim |
|
Spiel um Platz 9: Mosnang - Gent |
5 : 2 |
2. |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
Gärtringen |
|
Spiel um Platz 7: Iserlohn 2 - Iserlohn 1 | 3 : 5 |
3. |
Herbert Pischl / Mike Rödger |
Wien/Mücheln |
|
Spiel um Platz 5: Eberstadt - Prechtal | 5 : 4 |
4. |
Sven Braunger / Alessandro Federici |
Ailingen |
|
Spiel um Platz 3: Ailingen - Wien 4-Metersch. | 0 : 4 |
5. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
Eberstadt |
|
Spiel um Platz 1: Gärtringen - Ginsheim | 4 : 7 |
6. |
Alexander Becherer / Markus Joos |
Prechtal |
|
7. |
Daniel Endrowait / Lars Wegmann |
Iserlohn 1 |
|||
8. |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
Iserlohn 2 |
|||
9. |
Roman Schneider / Marc Meyer |
Mosnang |
|||
10. |
Peter Martens / Bernd Lange |
Gent |