1. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 21. Mai 2005 in Gent (Belgien)
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1 (Eberstadt nicht am Start)
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Gent 1 - Bukaresti
|
7 : 3 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Eberstadt - Liesing
|
0 : 5 | 1. | Gent 1 | 20 : 04 | 9 | |
Gent 1 - Liesing
|
8 : 1 | 2. | Liesing | 13 : 10 | 6 | |
Eberstadt - Bukaresti
|
0 : 5 | 3. | Bucuresti | 10 : 14 | 3 | |
Gent 1 - Eberstadt
|
5 : 0 | 4. | Eberstadt | 00 : 15 | 0 | |
Bukaresti - Liesing
|
2 : 7 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Gent 2 - Sangerhausen
|
2 : 7 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Hohenems - Mosnang 2
|
5 : 1 | 1. | Sangerhausen | 21 : 06 | 9 | |
Gent 2 - Hohenems
|
3 : 4 | 2. | Hohenems | 11 : 10 | 6 | |
Sangerhausen - Mosnang 2
|
8 : 2 | 3. | Gent 2 | 10 : 13 | 3 | |
Gent 2 - Mosnang 2
|
5 : 2 | 4. | Mosnang 2 | 05 : 18 | 0 | |
Sangerhausen - Hohenems
|
6 : 2 | |||||
|
|
|||||
Gruppe 3
|
Tabelle Gruppe 3 |
|||||
Gent 3 - Svitavka
|
1 : 6 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Feurs - Mosnang 1
|
3 : 7 | 1. | Svitavka | 17 : 05 | 9 | |
Gent 3 - Mosnang 1
|
2 : 6 | 2. | Mosnang 1 | 15 : 08 | 6 | |
Svitavka - Feurs
|
8 : 2 | 3. | Feurs | 08 : 17 | 3 | |
Gent 3 - Feurs
|
2 : 3 | 4. | Gent 3 | 05 : 15 | 0 | |
Svitavka - Mosnang 1
|
3 : 2 | |||||
|
|
|||||
2. RUNDE
|
||||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Gent 1 - Svitavka
|
3 : 1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Hohenems - Svitavka |
3 : 3 | 1. | Gent 1 | 6 : 4 | 4 | |
Gent 1 - Hohenems |
3 : 3 | 2. | Hohenems | 6 : 6 | 2 | |
|
|
3. | Svitavka | 4 : 6 | 1 | |
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Liesing - Mosnang 1
|
1 : 6 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Sangerhausen - Mosnang 1 |
7 : 3 | 1. | Sangerhausen | 15 : 06 | 6 | |
Liesing - Sangerhausen |
3 : 8 | 2. | Mosnang 1 | 09 : 08 | 3 | |
3. | Liesing | 04 : 14 | 0 |
FINALE
|
|
Spiel um Platz 11 und 12: RMV Mosnang 2 - SV Eberstadt | 5 : 0 |
Spiel um Platz 09 und 10: VCFB Feurs - SNA Gent 3 | 2 : 4 |
Spiel um Platz 07 und 08: SNA Gent 2 - CSO Bukuresti | 7 : 3 |
Spiel um Platz 05 und 06: CK Svitavka - ARBÖ Liesing-Erlaa | 6 : 4 |
Spiel um Platz 03 und 04: RMV Mosnang 1 - RV Hohenems | 1 : 4 |
Spiel um Platz 01 und 02: SNA Gent 1 - RSV Sangerhausen | 0 : 6 |
ENDSTAND 1. UCI-WORLD CUP GENT
|
|||
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
1. |
Mike und Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
50 |
2. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
45 |
3. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
40 |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
35 |
5. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
30 |
6. |
Herbert und Jürgen Pischl |
ARBÖ Liesing-Erlaa |
25 |
7. |
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
20 |
8. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
18 |
9. |
Gery Covent / Ryan de Baene |
SNA Gent 3 |
16 |
10. |
Michel Maillavin / Jeremy Reboul |
VCFB Feurs |
14 |
11. |
Roman Schneider / Markus Schönenberger |
RMV Mosnang 2 |
12 |
12. |
Jens und Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
0 |