8. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 10. Dezember 2005 in Höchst (Österreich)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
Favorit Brünn 1 |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
|
Favorit Brünn 2 |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
|
|
RV Winterthur |
Timo Reichen / Patric Saurenmann |
|
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
RMV Mosnang 1 |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
|
|
VC Cronenburg |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Markus Bröll |
||
RC Mazda Höchst 1 |
Simon König / Dietmar Schneider |
|
RC Mazda Höchst 2 |
Matthias Küng / Martin Maccani |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Höchst 1 - Gent 1 | 1:1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Cronenburg - Brünn 1 | 0:4 | 1. | Gent 1 | 15:6 | 8 | |
Winterthur - Gent 1 | 2:2 | 2. | Höchst 1 | 14:7 | 8 | |
Höchst 1 - Brünn 1 | 2:2 | 3. | Brünn 1 | 11:7 | 7 | |
Winterthur - Cronenburg | 10:2 | 4. | Winterthur | 16:12 | 4 | |
Brünn 1 - Gent 1 | 1:4 | 5. | Cronenburg | 5:29 | 0 | |
Cronenburg - Höchst 1 | 1:7 | |||||
Winterthur - Brünn 1 | 1:4 | |||||
Cronenburg - Gent 1 | 2:8 | |||||
Höchst 1 - Winterthur | 4:3 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Höchst 2 - Dornbirn | 1:5 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Brünn 2 - Hechtsheim |
4:3 | 1. | Brünn 2 | 22:15 | 10 | |
Mosnang 1 - Dornbirn |
5:3 | 2. | Hechtsheim | 19:12 | 9 | |
Höchst 2 - Hechtsheim |
2:6 | 3. | Mosnang 1 | 15:19 | 6 | |
Brünn 2 - Mosnang 1 |
7:2 | 4. | Dornbirn | 16:15 | 4 | |
Hechtsheim - Dornbirn |
4:3 | 5. | Höchst 2 | 11:22 | 0 | |
Höchst 2 - Mosnang 1 |
3:5 | |||||
Brünn 2 - Dornbirn |
5:5 | |||||
Hechtsheim - Mosnang 1 |
6:3 | |||||
Höchst 2 - Brünn 2 |
5:6 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 8. UCI-WORLD CUP HÖCHST |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: Cronenburg - Höchst 2 | 2:2 / 3:0 | 4-M. |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
1. Halbfinale: Gent 1 - Hechtsheim | 2:4 |
1. |
Simon König / Dietmar Schneider |
Höchst 1 |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Winterthur - Dornbirn | 6:5 |
2. |
Thomas Abel / Christian Heß |
Hechtsheim |
45 | |
2. Halbfinale: Höchst 1 - Brünn 2 | 5:3 |
3. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Brünn 2 |
40 | |
Spiel um Platz 05 und 06: Brünn 1 - Mosnang 1 | 5:2 |
4. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
Gent 1 |
35 | |
Spiel um Platz 03 und 04: Gent 1 - Brünn 2 | 5:8 |
5. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Brünn 1 |
30 | |
Spiel um Platz 01 und 02: Hechtsheim - Höchst 1 | 3:4 |
6. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
Mosnang 1 |
25 | |
7. |
Timo Reichen / Patric Saurenmann |
Winterthur |
20 | |||
8. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
Dornbirn |
18 | |||
9. |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
Cronenburg |
16 | |||
10. |
Matthias Küng / Martin Maccani |
Höchst 2 |
14 |