3. UCI Cycle-Ball World Cup 2004 am 27. August 2005 in Mosnang (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
RC Mazda Höchst 1 |
Simon König / Dietmar Schneider |
|
RV Hohenems |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
|
|
RV Gärtringen 2 |
Matthias König / Gunther Schmid |
|
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
|
SNA Gent 3 |
Gery Covent / Ryan de Baene |
|
Favorit Brünn 1 |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
|
|
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Timo Reichen |
|
VCFB Feurs |
Michel Maillavin / Jérèmy Reboul |
|
|
RMV Mosnang 2 |
Roman Schneider / Markus Schönenberger |
|
RMV Mosnang 1 |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Winterthur - Gärtringen 2
|
5 : 2 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Mosnang 2 - Gent 3 | 2 : 1 | 1. | RC Mazda Höchst 1 | 24 : 04 | 12 | |
Höchst 1 - Gärtringen 2 | 6 : 0 | 2. | RV Winterthur | 21 : 10 | 9 | |
Winterthur - Gent 3 | 8 : 1 | 3. | RV Gärtringen 2 | 11 : 12 | 6 | |
Höchst 1 - Mosnang 2 | 4 : 1 | 4. | RMV Mosnang 2 | 06 : 16 | 3 | |
Gent 3 - Gärtringen 2 | 1 : 4 | 5. | SNA Gent 3 | 04 : 24 | 0 | |
Mosnang 2 - Winterthur | 3 : 6 | |||||
Höchst 1 - Gent 3 | 10 : 10 | |||||
Mosnang 2 - Gärtringen 2 | 0 : 5 | |||||
Winterthur - Höchst 1 | 2 : 4 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Brünn 1 - Feurs |
3 : 1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Mosnang 1 - Hohenems |
3 : 1 | 1. | RV Hechtsheim | 28 : 08 | 12 | |
Hechtsheim - Feurs |
12 : 20 | 2. | RMV Mosnang 1 | 17 : 10 | 6 | |
Brünn 1 - Hohenems |
1 : 2 | 3. | RV Hohenems | 13 : 12 | 6 | |
Mosnang 1 - Hechtsheim |
3 : 4 | 4. | Favorit Brünn 1 | 07 : 09 | 6 | |
Hohenems - Feurs |
6 : 1 | 5. | VCFB Feurs | 07 : 31 | 0 | |
Brünn 1 - Hechtsheim |
1 : 5 | |||||
Mosnang 1 - Feurs |
10 : 30 | |||||
Hohenems - Hechtsheim |
2 : 7 | |||||
Brünn 1 - Mosnang 1 |
2 : 1 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 3. UCI-WORLD CUP MOSNANG |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: Gent 3 - Feurs | 2 : 1 |
|
Spieler |
Verein |
Pkt |
|
1. Halbfinale: Höchst 1 - Mosnang 1 | 5 : 4 |
1. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Mosnang 2 - Brünn 1 | 6 : 7 |
2. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 1 |
45 | |
2. Halbfinale: Winterthur - Hechtsheim | 6 : 0 |
3. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
40 | |
Spiel um Platz 05 und 06: Gärtringen 2 - Hohenems | 2 : 4 |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
35 | |
Spiel um Platz 03 und 04: Mosnang 1 - Hechtsheim | 3 : 6 |
5. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
30 | |
Spiel um Platz 01 und 02: Höchst 1 - Winterthur | 3 : 4 |
6. |
Matthias König / Gunther Schmid |
RV Gärtringen 2 |
25 | |
7. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
20 | |||
8. |
Roman Schneider / Markus Schönenberger |
RMV Mosnang 2 |
18 | |||
9. |
Gery Covent / Ryan de Baene |
SNA Gent 3 |
16 | |||
10. |
Michel Maillavin / Jérèmy Reboul |
VCFB Feurs |
14 |