6. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 1. Oktober 2005 in Mücheln (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
RSV Sangerhausen |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
|
RC Mazda Höchst 1 |
Simon König / Dietmar Schneider |
|
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
Favorit Brünn 2 |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
|
|
ARBÖ Liesing-Erlaa |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
|
VC Cronenburg |
Jaques Ohl / Stephane Bauer |
|
|
RV Gärtringen 2 |
Uwe Berner / Sandro Lomuscio |
|
RMV Mosnang 1 |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
||
BC Zagreb |
Michael Posedi / Jasmin Fazlic |
|
VfH Mücheln |
Mike Rödger / Gerd Heimbach |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Sangerhausen - Liesing-Erlaa
|
10 : 3 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Gärtringen 2 - Zagreb | 6 : 9 | 1. | Sangerhausen | 34 : 14 | 12 | |
Gent 1 - Liesing-Erlaa | 5 : 3 | 2. | Gent 1 | 28 : 17 | 9 | |
Sangerhausen - Zagreb | 8 : 0 | 3. | Zagreb | 19 : 28 | 6 | |
Gent 1 - Gärtringen 2 | 6 : 3 | 4. | Gärtringen 2 | 26 : 28 | 3 | |
Zagreb - Liesing-Erlaa | 7 : 3 | 5. | Liesing-Erlaa | 14 : 34 | 0 | |
Gärtringen 2 - Sangerhausen | 5 : 8 | |||||
Gent 1 - Zagreb | 11 : 3 | |||||
Gärtringen 2 - Liesing-Erlaa | 12 : 5 | |||||
Sangerhausen - Gent 1 | 8 : 6 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Höchst 1 - Cronenburg | 7 : 2 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Brünn 2 - Mücheln |
5 : 1 | 1. | Brünn 2 | 27 : 08 | 12 | |
Mosnang 1 - Cronenburg |
7 : 1 | 2. | Höchst 1 | 18 : 14 | 7 | |
Höchst 1 - Mücheln |
3 : 3 | 3. | Mosnang 1 | 17 : 15 | 6 | |
Brünn 2 - Mosnang 1 |
6 : 2 | 4. | Mücheln | 16 : 17 | 4 | |
Mücheln - Cronenburg |
9 : 3 | 5. | Cronenburg | 08 : 32 | 0 | |
Höchst 1 - Mosnang 1 |
5 : 2 | |||||
Brünn 2 - Cronenburg |
9 : 2 | |||||
Mücheln - Mosnang 1 |
3 : 6 | |||||
Höchst 1 - Brünn 2 |
3 : 7 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 6. UCI-WORLD CUP MÜCHELN |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: Liesing-Erlaa - Cronenburg | 3 : 2 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
1. Halbfinale: Sangerhausen - Höchst 1 | 6 : 2 |
1. |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Gärtringen 2 - Mücheln | 5 : 4 |
2. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
45 | |
2. Halbfinale: Gent 1 - Brünn 2 | 5 : 5 5:7 4-M |
3. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 1 |
40 | |
Spiel um Platz 05 und 06: Zagreb - Mosnang 1 | 3 : 2 |
4. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
35 | |
Spiel um Platz 03 und 04: Höchst 1 - Gent 1 | 6 : 1 |
5. |
Michael Posedi / Jasmin Fazlic |
BC Zagreb |
30 | |
Spiel um Platz 01 und 02: Sangerhausen - Brünn 2 | 4 : 3 |
6. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
25 | |
7. |
Uwe Berner / Sandro Lomuscio |
RV Gärtringen 2 |
20 | |||
8. |
Mike Rödger / Gerd Heimbach |
VfH Mücheln |
18 | |||
9. |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
ARBÖ Liesing-Erlaa |
16 | |||
10. |
Jaques Ohl / Stephane Bauer |
VC Cronenburg |
14 |