5. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 24. September 2005 in Oftringen (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
RV Hohenems |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
|
Favorit Brünn 2 |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
|
|
RV Gärtringen 2 |
Uwe Berner / Markus Schäfer |
|
VCFB Feurs |
Michel Maillavin / Jérémy Reboul |
|
|
Favorit Brünn 1 |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
|
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
|
RV Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
|
SNA Gent 2 |
Rudy Covent / Peter Martens |
|
|
RMV Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
|
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Winterthur - Altdorf
|
5 : 3 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Hohenems - Gärtringen 2 | 3 : 0 | 1. | RV Winterthur | 17 : 10 | 12 | |
Brünn 1 - Altdorf | 3 : 3 | 2. | Favorit Brünn 1 | 10 : 08 | 7 | |
Winterthur - Gärtringen 2 | 4 : 1 | 3. | RV Hohenems | 14 : 11 | 6 | |
Brünn 1 - Hohenems | 3 : 2 | 4. | RV Gärtringen 2 | 05 : 12 | 3 | |
Gärtringen 2 - Altdorf | 4 : 3 | 5. | RMV Altdorf | 12 : 17 | 1 | |
Brünn 1 - Winterthur | 2 : 3 | |||||
Hohenems - Altdorf | 5 : 3 | |||||
Brünn 1 - Gärtringen 2 | 2 : 0 | |||||
Winterthur - Hohenems | 5 : 4 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Brünn 2 - Feurs
|
6 : 0 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Oftringen - Gent 2 |
6 : 3 | 1. | RV Hechtsheim | 32 : 10 | 12 | |
Hechtsheim - Feurs |
10 : 4 | 2. | Favorit Brünn 2 | 17 : 09 | 9 | |
Brünn 2 - Gent 2 |
6 : 2 | 3. | VMC Oftringen | 11 : 18 | 4 | |
Oftringen - Hechtsheim |
2 : 11 | 4. | SNA Gent 2 | 12 : 19 | 3 | |
Gent 2 - Feurs |
6 : 2 | 5. | VCFB Feurs | 08 : 24 | 1 | |
Brünn 2 - Hechtsheim |
3 : 6 | |||||
Oftringen - Feurs |
2 : 2 | |||||
Gent 2 - Hechtsheim |
1 : 5 | |||||
Brünn 2 - Oftringen |
2 : 1 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 5. UCI-WORLD CUP OFTRINGEN |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: Altdorf - Feurs | 5 : 3 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
1. Halbfinale: Winterthur - Brünn 2 | 5 : 0 |
1. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Gärtringen 2 - Gent 2 | 4 : 2 |
2. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
45 | |
2. Halbfinale: Brünn 1 - Hechtsheim | 6 : 5 |
3. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
40 | |
Spiel um Platz 05 und 06: Hohenems - Oftringen | 4 : 3 |
n.P. |
4. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
35 |
Spiel um Platz 03 und 04: Brünn 2 - Hechtsheim | 7 : 8 |
n.V. |
5. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
30 |
Spiel um Platz 01 und 02: Winterthur - Brünn 1 | 6 : 8 |
n.V+P. |
6. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
25 |
7. |
Uwe Berner / Markus Schäfer |
RV Gärtringen 2 |
20 | |||
8. |
Rudy Covent / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
18 | |||
9. |
Paul Looser / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
16 | |||
10. |
Michel Maillavin / Jérémy Reboul |
VCFB Feurs |
14 |