2. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 28. Mai 2005 in St. Pölten (Österreich)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
RC Mazda Höchst 1 |
Simon König / Dietmar Schneider |
|
ARBÖ Liesing-Erlaa |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
|
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
CK Svitavka |
Radim Hason / Pavel Loskot |
|
|
Favorit Brünn 2 |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
|
RSV Sangerhausen |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
|
|
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
RV Gärtringen 2 |
Matthias König / Uwe Berner |
|
|
ARBÖ St. Pölten |
Helmut Wiener / Anton Forstandlechner |
|
SKC Kolarova |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Höchst 1 - St. Pölten
|
14 : 1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Hechtsheim - Favorit Brünn 2 | 2 : 3 | 1. | Favorit Brünn 2 | 24 : 09 | 12 | |
Gent 1 - St. Pölten | 10 : 1 | 2. | Gent 1 | 22 : 10 | 9 | |
Höchst 1 - Favorit Brünn 2 | 2 : 7 | 3. | Hechtsheim | 19 : 11 | 4 | |
Gent 1 - Hechtsheim | 6 : 2 | 4. | Höchst 1 | 20 : 13 | 4 | |
Favorit Brünn 2 - St. Pölten | 9 : 2 | 5. | St. Pölten | 04 : 46 | 0 | |
Hechtsheim - Höchst 1 | 2 : 2 | |||||
Gent 1 - Favorit Brünn 2 | 3 : 5 | |||||
Hechtsheim - St. Pölten | 13 : 0 | |||||
Höchst 1 - Gent 1 | 2 : 3 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Sangerhausen - Gärtringen 2
|
4 : 1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Liesing - Kolarova |
5 : 2 | 1. | Sangerhausen | 27 : 12 | 12 | |
Svitavka - Gärtringen 2 |
6 : 4 | 2. | Svitavka | 23 : 14 | 9 | |
Sangerhausen - Kolarova |
7 : 3 | 3. | Gärtringen 2 | 24 : 17 | 6 | |
Liesing - Svitavka |
2 : 7 | 4. | Liesing | 18 : 28 | 3 | |
Kolarova - Gärtringen 2 |
2 : 9 | 5. | Kolarova | 08 : 29 | 0 | |
Sangerhausen - Svitavka |
7 : 2 | |||||
Liesing - Gärtringen 2 |
5 : 10 | |||||
Kolarova - Svitavka |
1 : 8 | |||||
Sangerhausen - Liesing |
9 : 6 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 2. UCI-WORLD CUP ST. PÖLTEN |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: St. Pölten - Kolarova | 1 : 6 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
1. Halbfinale: Brünn 2 - Svitavka | 5 : 1 |
1. |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Höchst 1 - Liesing | 4 : 3 |
2. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
45 | |
2. Halbfinale: Gent 1 - Sangerhausen | 3 : 3 - 0 : 2 |
3. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
40 | |
3 : 5 n. 4-Meter |
4. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
35 | ||
Spiel um Platz 05 und 06: Hechtsheim - Gärtringen | 1 : 5 |
5. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 2 |
30 | |
Spiel um Platz 03 und 04: Svitavka - Gent 1 | 4 : 1 |
6. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
25 | |
Spiel um Platz 01 und 02: Brünn 2 - Sangerhausen | 6 : 6 |
7. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 1 |
20 | |
7 : 10 |
8. |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
ARBÖ Liesing-Erlaa |
18 | ||
n. Verlängerung |
9. |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKC Kolarova |
16 | ||
10. |
Helmut Wiener / Anton Forstandlechner |
ARBÖ St. Pölten |
14 |