4. UCI Cycle-Ball World Cup 2005 am 3. September 2005 in Kunstat (Tschechien)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Nation |
Verein |
Spieler |
Nation |
|
ARBÖ Liesing-Erlaa |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
|
RSV Sangerhausen |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
|
|
RV Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
|
CK Svitavka 1 |
Radim Hason / Pavel Loskot |
|
|
Favorit Brünn 1 |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
|
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
|
CK Svitavka 2 |
Pavel Vitula / Robert Loskot |
|
Prima Nezamyslice |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
|
|
SKC Kolarova |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
|
VC Cronenburg |
Jacques Ohl / Stéphane Bauer |
|
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Winterthur - Kolarova
|
11 : 1 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Svitavka 2 - Liesing | 3 : 1 | 1. | Brünn 1 | 19 : 05 | 12 | |
Brünn 1 - Kolarova | 5 : 0 | 2. | Winterthur | 28 : 11 | 9 | |
Winterthur - Liesing | 7 : 2 | 3. | Svitavka 2 | 09 : 10 | 6 | |
Brünn 1 - Svitavka 2 | 2 : 0 | 4. | Liesing | 10 : 17 | 3 | |
Liesing - Kolarova | 6 : 2 | 5. | Kolarova | 04 : 27 | 0 | |
Svitavka 2 - Winterthur | 1 : 6 | |||||
Brünn 1 - Liesing | 5 : 1 | |||||
Svitavka 2 - Kolarova | 5 : 1 | |||||
Winterthur - Brünn 1 | 4 : 7 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Sangerhausen - Cronenburg
|
14 : 2 |
Rang |
Verein | Tore | Punkte | |
Svitavka 1 - Oftringen |
4 : 3 | 1. | Sangerhausen | 36 : 13 | 10 | |
Nezamyslice - Cronenburg |
6 : 1 | 2. | Svitavka 1 | 20 : 14 | 10 | |
Sangerhausen - Oftringen |
7 : 4 | 3. | Nezamyslice | 15 : 17 | 6 | |
Svitavka 1 - Nezamyslice |
5 : 2 | 4. | Cronenburg | 09 : 27 | 3 | |
Oftringen - Cronenburg |
2 : 3 | 5. | Oftringen | 11 : 20 | 0 | |
Sangerhausen - Nezamyslice |
9 : 1 | |||||
Svitavka 1 - Cronenburg |
5 : 3 | |||||
Oftringen - Nezamyslice |
2 : 6 | |||||
Sangerhausen - Svitavka 1 |
6 : 6 | |||||
FINALE
|
ENDSTAND 4. UCI-WORLD CUP KUNSTAT |
|||||
Spiel um Platz 09 und 10: Kolarova - Oftringen | 4 : 8 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
1. Halbfinale: Brünn 1 - Svitavka 1 | 3 : 3 - 4-M 2:3 |
1. |
Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
50 | |
Spiel um Platz 07 und 08: Liesing - Cronenburg | 4 : 5 |
2. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka 1 |
45 | |
2. Halbfinale: Winterthur - Sangerhausen | 4 : 5 |
3. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
40 | |
Spiel um Platz 05 und 06: Svitavka 2 - Nezamyslice | 5 : 2 |
4. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
35 | |
Spiel um Platz 03 und 04: Brünn 1 - Winterthur | 2 : 8 |
5. |
Pavel Vitula / Robert Loskot |
CK Svitavka 2 |
30 | |
Spiel um Platz 01 und 02: Svitavka 1 - Sangerhausen | 3 : 4 |
6. |
Radim Lepka / Petr Prikryl |
Prima Nezamyslice |
25 | |
7. |
Jacques Ohl / Stéphane Bauer |
VC Cronenburg |
20 | |||
8. |
Herbert Pischl / Jürgen Pischl |
ARBÖ Liesing-Erlaa |
18 | |||
9. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
16 | |||
10. |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKC Kolarova |
14 |