UCI World Cup Finale 2005 - 1. April 2006 in Ober-Olm (BRD)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Steve und Mike Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 1 |
|
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
|
Shigefumi Mori / Takashi Kuroda |
Team Fuji |
|
Peter Brieske / Dirk Schmitt |
RV Ober-Olm |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Sangerhausen |
: |
Hechtsheim |
4 : 4 |
|
Svitavka |
: |
Brünn 2 |
2 : 4 |
Höchst 1 |
: |
Team Fuji |
11 : 1 |
Winterthur |
: |
Gent 1 |
4 : 1 |
|
Brünn 1 |
: |
Hechtsheim |
4 : 5 |
Brünn 2 |
: |
Ober-Olm |
6 : 5 |
|
Sangerhausen |
: |
Team Fuji |
10 : 0 |
Svitavka |
: |
Gent 1 |
2 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Brünn 1 |
4 : 2 |
Winterthur |
: |
Ober-Olm |
6 : 1 |
|
Hechtsheim |
: |
Team Fuji |
12 : 1 |
Gent 1 |
: |
Brünn 2 |
4 : 5 |
|
Sangerhausen |
: |
Brünn 1 |
5 : 0 |
Svitavka |
: |
Ober-Olm |
7 : 5 |
|
Höchst 1 |
: |
Hechtsheim |
1 : 3 |
Winterthur |
: |
Brünn 2 |
2 : 5 |
|
Brünn 1 |
: |
Team Fuji |
7 : 0 |
Gent 1 |
: |
Ober-Olm |
10 : 1 |
|
Sangerhausen |
: |
Höchst 1 |
3 : 5 |
Svitavka |
: |
Winterthur |
1 : 6 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
|
- |
Spieler |
Tore |
Punkte |
1 |
Hechtsheim |
24 : 10 |
10 |
1 |
Brünn 2 |
20 : 13 |
12 |
|
2 |
Höchst 1 |
21 : 09 |
9 |
2 |
Winterthur |
18 : 08 |
9 |
|
3 |
Sangerhausen |
22 : 09 |
7 |
3 |
Gent 1 |
18 : 12 |
6 |
|
4 |
Brünn 1 |
13 : 14 |
3 |
4 |
Svitavka |
12 : 18 |
3 |
|
5 |
Team Fuji |
02 : 40 |
0 |
5 |
Ober-Olm |
12 : 29 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND WORLD CUP 2005
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
|||
Team Fuji |
: |
Ober-Olm |
3 : 7 |
1. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Mazda Höchst 1 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
||||
Hechtsheim |
: |
Winterthur |
4 : 5 |
3. |
Jiri Hrdlicka / Miroslav Berger |
Favorit Brünn 2 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
||||
Höchst 1 |
: |
Brünn 2 |
5 : 1 |
5. |
Steve und Mike Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
||||
Brünn 1 |
: |
Svitavka |
9 : 8 n. 4-Meter |
7. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Radim Hason / Pavel Loskot |
CK Svitavka |
||||
Sangerhausen |
: |
Gent 1 |
8 : 2 |
9. |
Peter Brieske / Dirk Schmitt |
RV Ober-Olm |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Shigefumi Mori / Takashi Kuroda |
Team Fuji |
||||
Brünn 2 |
: |
Hechtsheim |
5 : 3 |
- | - | - | |
FINALE |
- | - | - | ||||
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
6 : 4 (3 : 3) Verlängerung 1 : 1 4 Meter 2 : 0 |