16. Internationale Dornbirner Turniertage - 1. Liga - 1000 Euro Turnier - am 25. August 2007
Gruppe 1: Gruppe 2:
Verein |
Spieler |
Nation |
|
Verein |
Spieler |
Nation |
Dornbirn 1 |
Martin Lingg / Markus Bröll |
AUT |
Dornbirn 2 |
Mathias Burtscher / Michael Eiler |
AUT |
|
Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
SUI |
Svitavka 1 |
Pavel Lepka / Pavel Loskot |
CZE |
|
Svitavka 2 |
Pavel Vitula / Robert Loskot |
CZE |
Sulz |
Wolfgang Gächter / Michael Greussing |
AUT |
|
Lauterbach |
Florian Buchholz / Andy Buchholz |
GER |
Mosnang |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
AUT |
|
Dornbirn 3 |
Thommy Bröll / Patrick Köck |
AUT |
Gent |
Peter Martens / Lars Wegmann |
BEL |
Vorrundenspiele Gruppe 1: Vorrundenspiele Gruppe 2:
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 3 |
10 : 5 |
|
Dornbirn 2 |
: |
Gent |
1 : 3 |
Altdorf |
: |
Svitavka 2 |
6 : 3 |
Svitavka 1 |
: |
Sulz |
6 : 5 |
|
Lauterbach |
: |
Dornbirn 3 |
2 : 1 |
Mosnang |
: |
Gent |
2 : 2 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Svitavka 2 |
4 : 2 |
Dornbirn 2 |
: |
Sulz |
4 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Lauterbach |
3 : 1 |
Svitavka 1 |
: |
Mosnang |
5 : 7 |
|
Svitavka 2 |
: |
Dornbirn 3 |
7 : 1 |
Sulz |
: |
Gent |
1 : 7 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Lauterbach |
3 : 3 |
Dornbirn 2 |
: |
Mosnang |
4 : 8 |
|
Altdorf |
: |
Dornbirn 3 |
9 : 3 |
Svitavka 1 |
: |
Gent |
5 : 6 |
|
Svitavka 2 |
: |
Lauterbach |
3 : 4 |
Sulz |
: |
Mosnang |
3 : 9 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Altdorf |
9 : 5 |
Dornbirn 2 |
: |
Svitavka 1 |
1 : 7 |
Endstand Gruppe 1: Endstand Gruppe 2:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Dornbirn 1 |
26 : 15 |
10 |
1. |
Mosnang |
26 : 14 |
10 |
|
2. |
Altdorf |
23 : 16 |
9 |
2. |
Gent |
18 : 09 |
10 |
|
3. |
Lauterbach |
10 : 10 |
7 |
3. |
Svitavka 1 |
23 : 19 |
6 |
|
4. |
Svitavka 2 |
15 : 15 |
3 |
4. |
Dornbirn 2 |
10 : 21 |
3 |
|
5. |
Dornbirn 3 |
10 : 28 |
0 |
5. |
Sulz |
12 : 26 |
0 |
Final- und Kreuzspiele: Finalspiele:
Dornbirn 3 |
: |
Sulz |
6 : 2 |
|
|
Verein |
Tore |
Punkte |
Svitavka 2 |
: |
Dornbirn 2 |
7 : 2 |
1. |
Gent |
10 : 08 |
7 | |
Dornbirn 1 |
: |
Gent |
1 : 2 |
2. |
Dornbirn 1 |
15 : 10 |
6 | |
Altdorf |
: |
Mosnang |
6 : 2 |
3. |
Altdorf |
16 : 17 |
3 | |
Lauterbach |
- |
Svitavka 1 |
6 : 3 |
- |
4. |
Mosnang |
07 : 13 |
1 |
Altdorf |
- |
Gent |
5 : 6 |
- |
9. |
Gärtringen 4 |
- |
0 |
Dornbirn 1 |
- |
Mosnang |
5 : 3 |
- |
10. |
Mücheln |
- |
0 |
Endstand:
|
Verein |
Spieler |
1. |
Gent |
Peter Martens / Lars Wegmann |
2. |
Dornbirn 1 |
Martin Lingg / Markus Bröll |
3. |
Altdorf |
Paul Looser / Dominik Planzer |
4. |
Mosnang |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
5. |
Lauterbach |
Florian Buchholz / Andy Buchholz |
6. |
Svitavka 1 |
Pavel Lepka / Pavel Loskot |
7. |
Svitvaka 2 |
Pavel Vitula / Robert Loskot |
8. |
Dornbirn 2 |
Mathias Burtscher / Michael Eiler |
9. |
Dornbirn 3 |
Thommy Bröll / Patrick Köck |
10. |
Sulz |
Wolfgang Gächter / Michael Greussing |