12. Gärtringer "Heilige-Drei-Könige-Turnier" am 6. Jänner 2007 um den Preis vom "Murat-Lamm"
Gruppe A: Gruppe B:
Verein |
Spieler |
Nation |
|
Verein |
Spieler |
Nation |
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
|
RV Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
|
|
RV Gärtringen 3 |
Frank Wohlbold / Markus Schäfer |
|
RV Gärtringen 4 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
|
|
RMV Mosnang |
Roman Schneider / Lukas Schönenberger |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Markus Bröll |
|
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
|
RV Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
|
|
VfH Mücheln |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
|
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
Vorrundenspiele Gruppe A: Vorrundenspiele Gruppe B:
Gärtringen 1 |
: |
Gärtringen 3 |
2 : 0 |
|
Winterthur |
: |
Dornbirn |
3 : 3 |
Mosnang |
: |
Mücheln |
7 : 1 |
Gärtringen 2 |
: |
Gärtringen 4 |
2 : 2 |
|
Gärtringen 3 |
: |
Eberstadt |
5 : 3 |
Dornbirn |
: |
Denkendorf |
6 : 3 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Mücheln |
6 : 2 |
Winterthur |
: |
Gärtringen 4 |
5 : 0 |
|
Mosnang |
: |
Eberstadt |
2 : 3 |
Gärtringen 2 |
: |
Denkendorf |
4 : 4 |
|
Gärtringen 3 |
: |
Mücheln |
7 : 5 |
Dornbirn |
: |
Gärtringen 4 |
7 : 6 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Eberstadt |
4 : 4 |
Winterthur |
: |
Denkendorf |
11 : 2 |
|
Gärtringen 3 |
: |
Mosnang |
4 : 5 |
Dornbirn |
: |
Gärtringen 2 |
2 : 4 |
|
Mücheln |
: |
Eberstadt |
2 : 4 |
Gärtringen 4 |
: |
Denkendorf |
5 : 6 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Mosnang |
7 : 3 |
Winterthur |
: |
Gärtringen 2 |
4 : 3 |
Endstand Gruppe A: Endstand Gruppe B:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Gärtringen 1 |
19 : 09 |
10 |
1. |
Winterthur |
23 : 08 |
10 |
|
2. |
Eberstadt |
14 : 13 |
7 |
2. |
Dornbirn |
18 : 16 |
7 |
|
3. |
Mosnang |
17 : 15 |
6 |
3. |
Gärtringen 2 |
13 : 12 |
5 |
|
4. |
Gärtringen 3 |
16 : 15 |
6 |
4. |
Denkendorf |
15 : 26 |
4 |
|
5. |
Mücheln |
10 : 24 |
0 |
5. |
Gärtringen 4 |
13 : 20 |
1 |
Finalspiele: ENDSTAND:
1. Halbfinale |
|
|
Verein |
Spieler |
|||
Gärtringen 1 |
: |
Dornbirn |
7 : 2 |
|
1. |
Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
2. Halbfinale |
2. |
Gärtringen 1 |
Uwe Berner / Matthias König |
||||
Winterthur |
: |
Eberstadt |
4 : 1 |
3. |
Eberstadt |
Jens und Holger Krichbaum |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
Dornbirn |
Martin Lingg / Markus Bröll |
||||
Dornbirn |
: |
Eberstadt |
9 : 10 n. Verl. |
5. |
Mosnang |
Roman Schneider / Lukas Schönenberger |
|
Finale |
6. |
Gärtringen 3 |
Frank Wohlbold / Markus Schäfer |
||||
Winterthur |
: |
Gärtringen 1 |
7 : 2 |
7. |
Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
|
- | - | - | - | - |
8. |
Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
- | - | - | - | - |
9. |
Gärtringen 4 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
- | - | - | - | - |
10. |
Mücheln |
Mike Rödger / Herbert Pischl |