Internat. Radball Turnier um den "Preis der Waldstadt Iserlohn" am 17.11.2007 in Iserlohn (BRD)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
Iserlohn 1 |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
Obernfeld |
André Kopp / Manuel Kopp |
|
Höchst |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
Nordshausen |
Andreas Reichenbacher / Christian Gallinger |
|
Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
Altdorf |
Dominik Planzer / Roman Schneider |
|
Stein |
Benrd Mlady / Gerhard Mlady |
Iserlohn 2 |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
|
Gärtringen |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
Waldrems |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der Vorrunde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Iserlohn 1 - Höchst | 2 : 3 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Hechtsheim - Stein | 7 : 5 | 1. |
Hechtsheim |
27 : 14 | 12 | |
Gärtringen - Höchst | 3 : 3 | 2. |
Gärtringen |
16 : 16 | 7 | |
Iserlohn 1 - Stein | 7 : 2 | 3. |
Höchst |
14 : 19 | 4 | |
Hechtsheim - Gärtringen | 9 : 5 | 4. |
Iserlohn 1 |
11 : 12 | 3 | |
Stein - Höchst | 8 : 5 | 5. |
Stein |
18 : 25 | 3 | |
Iserlohn 1 - Gärtringen | 1 : 2 | |||||
Hechtsheim - Höchst | 6 : 3 | |||||
Stein - Gärtringen | 3 : 6 | |||||
Iserlohn 1 - Hechtsheim | 1 : 5 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Obernfeld - Waldrems | 5 : 0 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Nordshausen - Altdorf |
4 : 2 | 1. |
Obernfeld |
14 : 06 | 8 | |
Iserlohn 2 - Waldrems |
7 : 7 | 2. |
Nordshausen |
17 : 12 | 8 | |
Obernfeld - Altdorf |
2 : 2 | 3. |
Altdorf |
19 : 13 | 7 | |
Nordshausen - Iserlohn 2 |
4 : 4 | 4. |
Iserlohn 2 |
14 : 23 | 2 | |
Altdorf - Waldrems |
7 : 5 | 5. |
Waldrems |
15 : 25 | 1 | |
Obernfeld - Iserlohn 2 |
4 : 1 | |||||
Nordshausen - Waldrems |
6 : 3 | |||||
Altdorf - Iserlohn 2 |
8 : 2 | |||||
Obernfeld - Nordshausen |
3 : 3 | |||||
Finalspiele
|
ENDSTAND "Preis der Waldstadt Iserlohn" |
||||
Spiel Platz 9: Stein - Waldrems |
5 : 6 |
|
|
Spieler |
Verein |
Spiel Platz 7: Iserlohn 1 - Iserlohn 2 |
5 : 3 |
|
1. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
1. Halbfinale: Hechtsheim - Nordshausen |
2 : 0 |
|
2. |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
RV Gärtringen |
2. Halbfinale: Obernfeld - Gärtringen |
1 : 2 |
|
3. |
André Kopp / Manuel Kopp |
RVS Obernfeld |
Spiel Platz 5: Altdorf - Höchst |
5 : 8 |
|
4.. |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
SV Nordshausen |
Spiel Platz 3: Nordshausen - Obernfeld |
1 : 3 |
|
5. |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
Mazda Höchst |
Spiel Platz 1: Hechtsheim - Gärtringen |
6 : 3 |
|
6. |
Dominik Planzer / Roman Schneider |
RMV Altdorf |
- |
- |
- |
7. |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
RC Iserlohn 1 |
- |
- |
- |
8. |
Axel Schön / Daniel Endrowait |
RC Iserlohn 2 |
- |
- |
- |
9. |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
- |
- |
- |
10. |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
RMC Stein |