6. UCI World Cup Turnier 2007 am 20. Oktober 2007 in St. Gallen (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
|
Andrè Yohan / Vial Renaud |
JCF Balbigny |
Radim Lepka / Pavel Loskot |
MO CK Svitavka 1 |
|
||
Matias Klarer / Martin Kümin |
RC St. Gallen |
|
Roman Müller / Kevin Creel |
RSG Ginsheim |
|
|
Paul Looser / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
|
Pascal Schüepp / Marcel Waldispühl |
RV Sirnach |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Altdorf |
: |
Mosnang |
7 : 1 |
|
Oftringen |
: |
Sirnach |
4 : 1 |
St. Gallen |
: |
Balbigny |
2 : 1 |
Ginsheim |
: |
Svitavka 1 |
2 : 4 |
|
Hohenems |
: |
Mosnang |
4 : 6 |
Dornbirn |
: |
Sirnach |
8 : 4 |
|
Altdorf |
: |
Balbigny |
12 : 1 |
Oftringen |
: |
Svitavka 1 |
5 : 0 |
|
Hohenems |
: |
St. Gallen |
7 : 1 |
Ginsheim |
: |
Dornbirn |
3 : 5 |
|
Balbigny |
: |
Mosnang |
2 : 10 |
Svitavka 1 |
: |
Sirnach |
3 : 6 |
|
St. Gallen |
: |
Altdorf |
2 : 9 |
Oftringen |
: |
Dornbirn |
2 : 4 |
|
Hohenems |
: |
Balbigny |
11 : 3 |
Ginsheim |
: |
Sirnach |
0 : 1 |
|
St. Gallen |
: |
Mosnang |
1 : 7 |
Svitavka 1 |
: |
Dornbirn |
1 : 4 |
|
Altdorf |
: |
Hohenems |
7 : 3 |
Oftringen |
: |
Ginsheim |
3 : 4 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Altdorf |
35 : 07 |
12 |
1. |
Dornbirn |
21 : 10 |
12 |
|
2. |
Mosnang |
24 : 14 |
9 |
2. |
Oftringen |
14 : 09 |
6 |
|
3. |
Hohenems |
25 : 17 |
6 |
3. |
Sirnach |
12 : 15 |
6 |
|
4. |
St.Gallen |
06 : 24 |
3 |
4. |
Ginsheim |
09 : 13 |
3 |
|
5. |
Balbigny |
07 : 34 |
0 |
5. |
Svitavka 1 |
08 : 17 |
3 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Balbigny |
: |
Svitavka 1 |
4 : 10 |
|
1. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
Dornbirn |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
Oftringen |
45 |
||||
Altdorf |
: |
Oftringen |
4 : 6 |
3. |
Paul Looser / Dominik Planzer |
Altdorf |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
Mosnang |
35 |
||||
St.Gallen |
: |
Ginsheim |
2 : 9 |
5. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
Hohenems |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Pascal Schüepp / Marcel Waldispühl |
Sirnach |
25 |
||||
Dornbirn |
: |
Mosnang |
4 : 3 |
7. |
Roman Müller / Kevin Creel |
Ginsheim |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Matias Klarer / Martin Kümin |
St.Gallen |
18 |
||||
Hohenems |
: |
Sirnach |
7 : 1 |
9. |
Radim Lepka / Pavel Loskot |
Svitavka |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Andrè Yohan / Vial Renaud |
Balbigny |
14 |
||||
Mosnang |
: |
Altdorf |
3 : 5 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Dornbirn |
: |
Oftringen |
8 : 1 |
|
|
|
|