UCI World Cup Finale 2007 am 8. März 2008 in Dornbirn (Österreich)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
|
Markus Bröll / Martin Lingg |
RV Dornbirn 1 |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
|
Matsuda Ko / Kinoshita Naoya |
Kongo Tokyo |
|
Patrick Köck / Thommy Bröll |
RV Dornbirn 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Hechtsheim |
: |
Eberstadt |
2 : 5 |
|
Altdorf |
: |
Winterthur |
3 : 5 |
Dornbirn 1 |
: |
Oftringen |
1 : 2 |
Höchst |
: |
Dornbirn 2 |
6 : 0 |
|
Kongo Tokyo |
: |
Eberstadt |
0 : 11 |
Ginsheim |
: |
Winterthur |
6 : 8 |
|
Hechtsheim |
: |
Oftringen |
5 : 2 |
Altdorf |
: |
Dornbirn 2 |
11 : 5 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Kongo Tokyo |
8 : 1 |
Ginsheim |
: |
Höchst |
3 : 2 |
|
Oftringen |
: |
Eberstadt |
3 : 6 |
Dornbirn 2 |
: |
Winterthur |
1 : 3 |
|
Hechtsheim |
: |
Kongo Tokyo |
11 : 1 |
Höchst |
: |
Altdorf |
3 : 9 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Eberstadt |
4 : 2 |
Ginsheim |
: |
Dornbirn 2 |
8 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Kongo Tokyo |
7 : 3 |
Höchst |
: |
Winterthur |
3 : 3 |
|
Hechtsheim |
: |
Dornbirn 1 |
4 : 4 |
Altdorf |
: |
Ginsheim |
8 : 6 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Eberstadt |
24 : 09 |
9 |
1. |
Winterthur |
19 : 13 |
10 |
|
2. |
Hechtsheim |
22 : 12 |
7 |
2. |
Altdorf |
31 : 19 |
9 |
|
3. |
Dornbirn 1 |
17 : 09 |
7 |
3. |
Ginsheim |
23 : 22 |
6 |
|
4. |
Oftringen |
14 : 15 |
6 |
4. |
Höchst 1 |
13 : 15 |
4 |
|
5. |
Kongo Tokyo |
05 : 37 |
0 |
5. |
Dornbirn 2 |
10 : 27 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
|||
Kongo Tokyo |
: |
Dornbirn 2 |
2 : 6 |
|
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
1. Halbfinale |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
||||
Eberstadt |
: |
Altdorf |
3 : 5 |
3. |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
||||
Oftringen |
: |
Höchst 1 |
2 : 3 |
5. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
2. Halbfinale |
6. |
Markus Bröll / Martin Lingg |
RV Dornbirn 1 |
||||
Hechtsheim |
: |
Winterthur |
6 : 5 n.P. |
7. |
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
||||
Dornbirn 1 |
: |
Ginsheim |
7 : 8 n.P. |
9. |
Patrick Köck / Thommy Bröll |
RV Dornbirn 2 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Matsuda Ko / Kinoshita Naoya |
Kongo Tokyo |
||||
Eberstadt |
: |
Winterthur |
4 : 3 |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
- |
|||
Altdorf |
: |
Hechtsheim |
8 : 4 |
- |
- |
- |
- |