Deutschlandpokal Finale Radball Elite am 1.3.2008 in Klein-Gerau
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Roßmann |
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
|
RVI Ailingen |
Sven Braunger / Alessandro Federici |
RC 07 Iserlohn 2 |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Gärtringen 1 |
: |
Ailingen |
3 : 4 |
|
Hechtsheim |
: |
Iserlohn |
6 : 1 |
Eberstadt |
: |
Ehrenberg |
5 : 3 |
Ginsheim |
: |
Gärtringen 2 |
3 : 2 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Ehrenberg |
6 : 5 |
Hechtsheim |
: |
Gärtringen 2 |
10 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Ailingen |
2 : 1 |
Ginsheim |
: |
Iserlohn |
6 : 3 |
|
Ehrenberg |
: |
Ailingen |
8 : 5 |
Gärtringen 2 |
: |
Iserlohn |
5 : 4 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Eberstadt |
5 : 6 |
Hechtsheim |
: |
Ginsheim |
5 : 2 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Eberstadt |
13 : 09 |
9 |
1. |
Hechtsheim |
21 : 05 |
9 |
|
2. |
Ehrenberg |
16 : 16 |
3 |
2. |
Ginsheim |
11 : 10 |
6 |
|
3. |
Gärtringen 1 |
14 : 15 |
3 |
3. |
Gärtringen 2 |
09 : 12 |
3 |
|
4. |
Ailingen |
10 : 13 |
3 |
4. |
Iserlohn 2 |
08 : 17 |
0 |
Finalspiele Endstand Finalspiele und DEUTSCHLANDPOKAL 2008
Platzierungsspiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore |
Punkte |
|||
Ailingen |
: |
Iserlohn 2 |
7 : 4 |
1. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
11 : 09 |
6 |
|
Platzierungsspiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
13 : 11 |
6 |
||||
Gärtringen 1 |
: |
Gärtringen 2 |
6 : 7 |
3. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
16 : 14 |
3 |
|
Spiele aus der Vorrunde |
4. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
11 : 17 |
3 |
||||
Eberstadt |
: |
Ehrenberg |
5 : 3 |
5. |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
RV Gärtringen 2 |
: |
0 |
|
Hechtsheim |
: |
Ginsheim |
5 : 2 |
6. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 1 |
: |
0 |
|
Finalspiele |
7. |
Sven Braunger / Alessandro Federici |
RVI Ailingen |
- |
- |
||||
Eberstadt |
: |
Ginsheim |
2 : 9 |
8. |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
RC 07 Iserlohn 2 |
- |
- |
|
Ehrenberg |
: |
Hechtsheim |
3 : 1 |
Entscheidungsspiel Hechtsheim - Ehrenberg 3 : 3 - 4m-Schießen 6 : 4 |
|||||
Ehrenberg |
: |
Ginsheim |
7 : 5 |
Die 2 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für den Europa-Cup |
|||||
Eberstadt |
: |
Hechtsheim |
4 : 5 |