Deutschlandpokal Radball Finale U 23 2008 - 23.8.2008, ab 13 Uhr in Stein, Schulturnhalle Neuwerkerweg
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
RSV Obernfeld |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
RSV Zscherben |
Felix Scholz / Oliver Uhlirsch |
|
RSV Waldrems |
Martin Frey / Christian Frey |
RMC Stein |
Robert Mlady / Michael Birkner |
|
RSV Krofdorf 2 |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RSV Großkoschen |
Norman Tuppatsch / Oliver Noack |
|
SV BG Ehrenberg |
Felix Dollmanski / Maik Etzold |
RC Iserlohn |
Fabian Tönjann / Heiko Cordes |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Obernfeld |
: |
Ehrenberg |
7 : 1 |
|
Zscherben |
: |
Iserlohn |
3 : 4 |
Waldrems |
: |
Krofdorf 2 |
7 : 4 |
Stein |
: |
Großkoschen |
4 : 5 |
|
Obernfeld |
: |
Krofdorf 2 |
8 : 2 |
Zscherben |
: |
Großkoschen |
5 : 8 |
|
Waldrems |
: |
Ehrenberg |
3 : 2 |
Stein |
: |
Iserlohn |
5 : 3 |
|
Krofdorf 2 |
: |
Ehrenberg |
10 : 3 |
Großkoschen |
: |
Iserlohn |
0 : 2 |
|
Obernfeld |
: |
Waldrems |
4 : 3 |
Zscherben |
: |
Stein |
0 : 5 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Obernfeld |
19 : 06 |
9 |
1. |
Stein |
14 : 08 |
6 |
|
2. |
Waldrems |
13 : 10 |
6 |
2. |
Großkoschen |
13 : 11 |
6 |
|
3. |
Krofdorf 2 |
16 : 18 |
3 |
3. |
Iserlohn |
09 : 08 |
6 |
|
4. |
Ehrenberg |
06 : 20 |
0 |
4. |
Zscherben |
08 : 17 |
0 |
Finalspiele Endstand DEUTSCHLANDPOKAL U 23
Spiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore | Punkte | |||
Ehrenberg |
: |
Zscherben |
4 : 6 |
1. |
Norman Tuppatsch / Oliver Noack |
RSV Großkoschen |
13 : 10 |
7 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
RVS Obernfeld |
14 : 11 |
7 |
||||
Krofdorf 2 |
: |
Iserlohn |
8 : 3 |
3. |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein |
14 : 15 |
3 |
|
Endrunde Spiele aus der Vorrunde werden übernommen |
4. |
Martin Frey / Christian Frey |
RSV Waldrems |
09 : 14 |
0 |
||||
Obernfeld |
: |
Waldrems |
4 : 3 |
5. |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RSV Krofdorf 2 |
: |
0 |
|
Stein |
: |
Großkoschen |
4 : 5 |
6. |
Fabian Tönjann / Heiko Cordes |
RC Iserlohn |
: |
0 |
|
Obernfeld |
: |
Großkoschen |
4 : 4 |
7. |
Felix Scholz / Oliver Uhlirsch |
RSV Zscherben |
: |
0 |
|
Stein |
: |
Waldrems |
6 : 4 |
8. |
Felix Dollmanski / Maik Etzold |
SV BG Ehrenberg |
: |
0 |
|
Großkoschen |
: |
Waldrems |
4 : 2 |
Der Sieger qualifiziert sich für den Europa-Cup U 23 am 27. September 2008 in Krofdorf |
|||||
Obernfeld |
: |
Stein |
6 : 4 |
||||||
Entscheidungsspiel: Obernfeld - Großkoschen 0 : 0 4-Meter 2 : 4 |