NDS-Pokal-Finale Elite 2008, Bramsche
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Name |
Verein |
Name |
Verein |
|
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
Bramsche 1 |
Henning Klauenberg / Stefan Huter |
Hahndorf 2 |
|
Markus Kellner / Oliver Wode |
Gieboldehausen 1 |
Stephan Sänger / Roland Schmidt |
Hannover 1 |
|
Dennis Artmann / Jan Heinrichs |
Obernfeld 3 |
Heiko Thöle / Uwe Thöle |
Göttingen 1 |
|
André Meyer / Frank Taborsky |
Warfleth 1 |
Arndt Bohlmann / Oliver Ahring |
Aschendorf 3 |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Bramsche 1 |
: |
Warfleth 1 |
5 : 7 |
Hahndorf 2 |
: |
Aschendorf 3 |
6 : 1 |
|
Gieboldehausen 1 |
: |
Obernfeld 3 |
7 : 5 |
Hannover 1 |
: |
Göttingen 1 |
4 : 2 |
|
Bramsche 1 |
: |
Gieboldehausen 1 |
4 : 3 |
Hahndorf 2 |
: |
Göttingen 1 |
3 : 0 |
|
Warfleth 1 |
: |
Obernfeld 3 |
6 : 2 |
Hannover 1 |
: |
Aschendorf 3 |
5 : 1 |
|
Warfleth 1 |
: |
Gieboldehausen 1 |
2 : 5 |
Göttingen 1 |
: |
Aschendorf 3 |
8 : 3 |
|
Bramsche 1 |
: |
Obernfeld 3 |
7 : 1 |
Hahndorf 1 |
: |
Hannover 1 |
1 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Bramsche 1 |
16 : 11 |
9 |
1. |
Hannover 1 |
14 : 04 |
9 |
|
2. |
Gieboldehausen 1 |
15 : 11 |
6 |
2. |
Hahndorf 2 |
10 : 06 |
6 |
|
3. |
Warfleth 1 |
15 ; 12 |
3 |
3. |
Göttingen 1 |
10 : 10 |
3 |
|
4. |
Obernfeld 3 |
08 : 20 |
0 |
4. |
Aschendorf 3 |
05 : 19 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
|
Spieler |
Verein |
||||
Obernfeld 3 |
: |
Aschendorf 3 |
5 : 2 |
1. |
Stephan Sänger / Roland Schmidt |
Hannover 1 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Henning Klauenberg / Stefan Huter |
Hahndorf 2 |
||||
Bramsche 1 |
: |
Hahndorf 2 |
5 : 6 n.4-M |
3. |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
Bramsche 1 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Markus Kellner / Oliver Wode |
Gieboldehausen 1 |
||||
Hannover 1 |
: |
Gieboldehausen 1 |
5 : 3 n.4-M |
5. |
André Meyer / Frank Taborsky |
Warfleth 1 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
Heiko Thöle / Uwe Thöle |
Göttingen 1 |
||||
Warfleth 1 |
: |
Göttingen 1 |
5 : 2 |
7. |
Dennis Artmann / Jan Heinrichs |
Obernfeld 3 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
Arndt Bohlmann / Oliver Ahring |
Aschendorf 3 |
||||
Bramsche 1 |
: |
Gieboldehausen 1 |
6 : 2 |
9. |
- |
- |
|
Finale |
10. |
- |
- |
||||
Hahndorf 2 |
: |
Hannover 1 |
1 : 2 |
- |
- |
- |