Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 5 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die beiden "Final Fives" und die "Deutsche Meisterschaft".
Die Mannschaften ab dem 10. Tabellenplatz steigen direkt in die 2. Bundesliga ab.
1. Final Five am 30.8.2008 - 2. Final Five am 27.9.2008
Deutsche Meisterschaft in Ludwigshafen (RLP) am 4.10.2008
Gruppe 1
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
RSV Zscherben |
Daniel Leicht / Norbert Seils |
|
RVS Oberneuland |
Olaf Bellmann / Lars Hellberg |
|
Gruppe 2
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
|
RVI Ailingen |
Alessandro Federici / Sven Braunger |
|
Gruppe 3
|
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Rossmann |
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
|
Gruppe 4
|
SV Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
GSV Baunatal |
Lars Degenhardt / Karsten Brede |
|
RVS Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
Datum |
Zeit |
Ausrichter / Spielort |
Sporthalle |
||||||
1a Spieltag |
19.01.2008 |
14:00 Uhr |
RSV Zscherben |
|
|||||
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
06179 Zscherben |
Am Sportplatz, Angerdorfer Straße 2 |
||||||
1b Spieltag |
19.01.2008 |
14:00 Uhr |
RV Hechtsheim |
||||||
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
|
55129 Mainz |
Radsporthalle, Heuer-Straße 42 |
||||
2a Spieltag |
16.02.2008 |
14:00 Uhr |
RVS Oberneuland |
|
|||||
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
28355 Bremen |
Turnhalle Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
||||||
2b Spieltag |
16.02.2008 |
14:00 Uhr |
RV Gärtringen 2 |
|
|||||
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
|
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingruben-Weg |
||||
3a Spieltag |
05.04.2008 |
14:00 Uhr |
SV Nordshausen |
|
|||||
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
34132 Kassel |
Sporthalle Heisebach, Mattenberg-Straße 52a |
||||||
3b Spieltag |
05.04.2008 |
14:00 Uhr |
RSG Ginsheim |
||||||
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
|
65462 Ginsheim |
Neue Sporthalle, Frankfurter-Straße |
||||
4a Spieltag |
03.05.2008 |
14:00 Uhr |
RV Gärtringen 1 |
|
|||||
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingruben-Weg |
||||||
4b Spieltag |
03.05.2208 |
14:00 Uhr |
GSV Baunatal |
||||||
Gruppe: III - IV |
Rückrunde |
|
|
34225 Baunatal |
Rundsporthalle, Friedrich Ebert Allee |
||||
5a Spieltag |
17.05.2008 |
14:00 Uhr |
SV Eberstadt |
|
|||||
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
64297 Darmstadt |
Zum Waldsportplatz, Brandenburger-Straße 65 |
||||||
5b Spieltag |
17.05.2008 |
14:00 Uhr |
RVS Obernfeld |
||||||
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
|
37434 Obernfeld |
Schultrunhalle, Kirchgasse |
||||
6a Spieltag |
31.05.2008 |
14:00 Uhr |
SV Ehrenberg |
|
|||||
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
04600 Altenburg |
Mehrzweckhalle, Schloss-Straße |
||||||
6b Spieltag |
31.05.2008 |
14:00 Uhr |
RVI Ailingen |
||||||
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
|
88048 Friedrichshafen |
Schulsporthalle, Fohlen-Straße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen