Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale am 3. Oktober 2008 in Ludwigshafen
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 6. September 2008, die 2. und 3. platzierten der Liga Nord, Mitte und Süd
Finale im Rahmen der DM am 3. Oktober 2008 in Ludwigshafen
Gruppe 1 |
RSV Zscherben 2 |
Maik Eckhardt / Mike Pfaffenberger |
RSV Zscherben 3 |
Toni Hübner / Felix Scholz |
|
VfH Mücheln 1 |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
|
Gruppe 2 |
RSV Halle 1 |
Henning Witte / Uwe Hormann |
RCG Hahndorf 1 |
Oliver Waack / Hendrik Ibold |
|
RVS Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
|
Gruppe 3 |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Steffen Bojan |
SGC Zeitz 1 |
Robert Seidelt / Axel Müller |
|
SG Niederlauterstein 1 |
Falk Langer / Marco Buschbeck |
|
Gruppe 4 |
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
RVG Nord Berlin 1 |
Christian Rochler / Godehard Behnke |
|
LRV Cottbus 1 |
Jan Pannach / Mario Bossann |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
01.12.2007 |
14.00 |
06 179 Zscherben |
Sporthalle a. Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
b. III - IV |
01.12.2007 |
14.00 |
01 968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
26.01.2008 |
14.00 |
06 712 Zeitz |
Schule am Schwanenteich, Rasbeger Straße 3 |
b. II - IV |
26.01.2008 |
14.00 |
38 644 Goßlar/Hahndorf | Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
23.02.2008 |
14.00 |
03 050 Cottbus |
Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8 |
b. II - III |
23.02.2008 |
14.00 |
31 064 Raddestorf/Halle |
Kreuzkrug, An der B 61 |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
15.03.2008 |
14.00 |
06 179 Zscherben |
Sporthalle a. Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
b. IV - III |
15.03.2008 |
14.00 |
12 553 Berlin OT. Moabit |
Hedwig Dohm Oberschule, Neues Ufer 6 |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
12.04.2008 |
14.00 |
09 496 Niederlauterstein |
Sporthalle * Schlossberg 25 |
b. IV - II |
12.04.2008 |
14.00 |
37 434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
6. Spieltag |
|
|||
a. IV - I |
10.05.2008 |
14.00 |
06 249 Mücheln |
Schulzentrum, Eptinger Rain |
b. III - II |
10.05.2008 |
14.00 |
04 229 Leipzig |
Südwest Turnhalle, Dieskaustraße 79 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen