Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale am 3. Oktober 2008 in Ludwigshafen
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 6. September 2008, die 2. und 3. platzierten der Liga Nord, Mitte und Süd
Finale im Rahmen der DM am 3. Oktober 2008 in Ludwigshafen
Gruppe 1 |
RV Gärtringen 3 |
Frank Wohlbold / Markus Schäfer |
RV Gärtringen 4 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
|
RSV Waldrems 1 |
Thorsten Schneider / Tim Lindner |
|
Gruppe 2 |
RVB Lauterbach 1 |
Andreas Buchholz / Florian Buchholz |
RC Prechtal 1 |
Markus Joos / Alexander Becherer |
|
RVI Ailingen 2 |
Marco Braunger / Manuel Maier |
|
Gruppe 3 |
RKV Denkendorf 1 |
Andreas Luik / Sascha Henn |
RKV Denkendorf 2 |
Stefan Berner / Andreas Stahl |
|
RMC Stein |
Gerrit Volkert / Marc Volkert |
|
Gruppe 4 |
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RC Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
|
SKV Rohracker 1 |
Tino Müller / Tobias Schwarzer |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
01.12.2007 |
14.00 |
78 730 Lauterbach |
Gemeindehaus, Pfarrer Sieger Straße 15 |
b. III - IV |
01.12.2007 |
14.00 |
90 547 Stein |
Schulturnhalle, Neumerkerweg |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
26.01.2008 |
14.00 |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
b. II - IV |
26.01.2008 |
14.00 |
73 730 Oberesslingen |
Turn- u. Versammlungshalle, Schorndorfer Str. 50 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
23.02.2008 |
14.00 |
70 329 Rohracker |
Sporthalle Tiefenbachstraße, Tiefenbachstraße 66a |
b. II - III |
23.02.2008 |
14.00 |
73 770 Denkendorf |
ASS - Sporthalle, Lenaustraße 5 |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
15.03.2008 |
14.00 |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
b. IV - III |
15.03.2008 |
14.00 |
73 730 Oberesslingen |
Turn- u. Versammlungshalle, Schorndorfer Str. 50 |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
05.04.2008 |
14.00 |
73 770 Denkendorf |
ASS - Sporthalle, Lenaustraße 5 |
b. IV - II |
05.04.2008 |
14.00 |
79 215 Prechtal |
Steinberghalle, Schrahöfe |
6. Spieltag |
|
|||
a. IV - I |
10.05.2008 |
14.00 |
71 522 Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
b. III - II |
10.05.2008 |
14.00 |
88 048 FN.-Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen