Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweilige Landesliga (Nord / Süd) ab
Die Juniorenmannschaften aus Stein und Kissing nehmen im Rahmen des Zweitspielrechtes an der Bayernliga Elite 2007 - 2008 teil
Gruppe 1 |
RSV Kissing 1 |
Jörg Greppmeir / Josef Decker |
RSV Kissing Junioren |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
|
VC Mindelheim 1 |
Michael Böck / Herbert Ruf |
|
RSV Pullach 1 |
Gunnar Sieb / Andreas Zöpfl |
|
Gruppe 2 |
RMC Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein Junioren |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
RV Goldbach 2 |
Frank Schwind / Torsten Spatz |
|
Gruppe 3 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
RVC Burgkunstadt 1 |
Holger Schmitt / Florian Wehrfritz |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Gruppe 4 |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 3 |
Michael Schmittdorsch / Fabian Rehmet |
|
Soli Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Russ |
Die Spiele der 1. Runde von Stein Junioren werden am 4. Spieltag nachgeholt
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
22.09.2007 |
16.00 Uhr |
Pullach |
KFW, Wolfratshauser Straße 30 |
Gruppe: III - IV |
22.09.2007 |
14.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
20.10.2007 |
16.00 Uhr |
Mindelheim |
Städt. Doppelturnhalle, Brennerstraße 3 |
Gruppe: II - IV |
20.10.2007 |
16.00 Uhr |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
17.11.2007 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: II - III |
17.11.2007 |
16.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
02.02.2008 |
16.00 Uhr |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe: III - IV |
02.02.2008 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
09.03.2008 |
11.00 Uhr |
Mindelheim |
Städt. Doppelturnhalle, Brennerstraße 3 |
Gruppe: IV - II |
09.03.2008 |
11.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
12.04.2008 |
16.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: III - II |
12.04.2008 |
16.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen