Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften der Landesliga Nord und der Landesliga Süd
sowie der 9. und 10. Platzierte der Bayernliga ermitteln an einem Spieltag die 4 freien Plätze in der Bayernliga
sollte eine Mannschaft aus der 2. Bundesliga in die Bayernliga absteigen, so vermindert sich die Anzahl der Aufsteiger in die Bayernliga
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die jeweiligen Bezirksligen ab
Gruppe 1 |
RKB Bischberg 1 |
Thomas Köhler / Marcus Müller |
RKB Bischberg 3 |
Markus Schmitt / Kilian Schmitt |
|
RKB Eisenbühl 1 |
Thomas Dobberke / Matthias Mohr |
|
RVC Burgkunstadt 2 |
Achim Greim / Manfred Kohmann |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 4 |
Tommy Jonak / Markus Müller |
RKB Bamberg-Gaustadt 2 |
Steffen Alt / Marco Fichna |
|
RKB Bischberg 2 |
Jürgen Winkler / Daniel Hofstätter |
|
RKB Bischberg 4 |
Tobias Teuber / Sebastian Sperling |
|
Gruppe 3 |
RVG Niedernberg 1 |
Jens Kleinschmitt / Christoph Fecher |
RVG Niedernberg 2 |
Thomas Dominik / Marco Hohnhaus |
|
RV Großheubach 1 |
Mark-Philipp Hübner / Marco Breunig |
|
Gruppe 4 |
TSV Rottendorf 1 |
André Elflein / Axel Rehle |
TSV Rottendorf 2 |
Fabian Theissig / Tobias Theissig |
|
1. RC Heidingsfeld ZSR |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
06.10.2007 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
Gruppe: III - IV |
06.10.2007 |
15.00 Uhr |
63834 Niedernberg |
Hans-Hermann-Halle, Dimariusstraße |
2. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - III |
15.12.2007 |
15.00 Uhr |
63920 Großheubach |
Dreifachturnhalle, Bachgasse |
Gruppe: II - IV |
15.12.2007 |
15.00 Uhr |
96349 Steinwiesen |
Schulsporthalle, Georg-Rascher-Straße |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
26.01.2008 |
15.00 Uhr |
85180 Eisenbühl |
Hof |
Gruppe: II - III |
26.01.2008 |
15.00 Uhr |
96049 Bamberg-Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
19.04.2008 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
Gruppe: III - IV |
19.04.2008 |
15.00 Uhr |
neuer Ausrichter |
- |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
03.05.2008 |
15.00 Uhr |
63834 Niedernberg |
Hans-Hermann-Halle, Dimariusstraße |
Gruppe: IV - II |
03.05.2008 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
21.06.2008 |
15.00 Uhr |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
Gruppe: III - II |
21.06.2008 |
15.00 Uhr |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen