Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Aufstieg: vorgesehen sind 5 Mannschaften
Termine: 10.08.2008 (eventuell 24.08.2008 und 31.08.2008)
Gruppe 1 |
RV Schwalbe Aßlar 3 |
Uwe Dietrich / Udo Schmidt |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 4 |
Manfred Reinelt / Daniel Reinelt |
RV Schwalbe Aßlar 4 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
RVF Steinfurth 5 |
Bernd Neubauer / Uwe Clausius |
|||
RC Brabant Alsfeld |
Klaus-Dieter Ochs / Stefan Schrimpf |
RVF Steinfurth 6 |
Halil Er / Joel Veltmann |
|||
RSV Krofdorf 5 |
Patrik Uwiß / Steven Johncox |
RVT Wölfersheim 2 |
Jens Schöpke / Holger Heßler |
|||
Gruppe 2 |
RV Klein Linden 1 |
Christian Skuja / Philipp Nimtsch |
Gruppe 5 |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Roger Sievers |
|
RV Klein Linden 2 |
Johannes Oelighoff / Jan Körbächer |
RV Langenselbold 3 |
Markus Bauer / Holger Böhm |
|||
RV Laubach 5 |
Sascha Seufer / Artur Jagiello |
RV Hochstadt 4 |
Stefan Kolb / Harald Wenke |
|||
RV Laubach 5 |
Hagen Schmidt / Christian Seufer |
RV Hochstadt 5 |
Sebastian Reiss / Sebastian Kolb |
|||
Gruppe 3 |
RVG Bieber 2 |
Walter Fix / Rolf Sandmann |
- |
- |
- |
|
RSV Heddernheim 5 |
Manfred Baltus / Wolfgang Haas |
- |
- |
- |
||
RSV Kostheim 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
- |
- |
- |
||
TSG Sonnenberg 3 |
Michael Gebhardt / Jürgen Wagner |
- |
- |
- |
Gruppe Intern |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
|
1 |
aufgeteilt |
- |
auf Spieltag 1, 2 und 3 |
da Aßlar 4 zurückgezogen hat |
|
2 |
14.12.2007 |
19:30 |
35321 Laubach |
Sport- u. Kulturhalle, Felix-Klippstein-Weg 23 |
|
3 |
14.12.2007 |
19:00 |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße |
|
4 |
20.12.2007 |
19:00 |
61231 BN. Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
|
5 |
18.01.2008 |
19:30 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
|
a. I - II |
27.01.2008 |
10:00 |
35435 Wettenberg / Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 35 |
|
b. III - IV |
27.01.2008 |
10:00 |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße |
|
2. Spieltag |
|||||
a. I - III |
16.03.2008 |
10:00 |
36304 Alsfeld |
Sporthalle Jahnstraße |
|
b. IV - V |
15.03.2008 |
14:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
|
3. Spieltag |
|||||
a. I - V |
12.04.2008 |
14:00 |
35435 Wettenberg / Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 35 |
|
b. II - III |
13.04.2008 |
10:00 |
35398 G.-Klein Linden |
Sporthalle am Sportplatz Pfingstweide |
|
4. Spieltag |
|||||
a. I - IV |
26.04.2008 |
14:00 |
61231 BN. Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
|
b. II - V |
26.04.2008 |
14:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
|
5. Spieltag |
|||||
a. III - V |
07.06.2008 |
14:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
|
b. II - IV |
07.06.2008 |
14:00 |
61231 BN. Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen