Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 ersten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur Landesliga
und gleichzeitig zum Finale der Bezirksmeisterschaft 2008
Gruppe 1 |
RV Weiterstadt 2 |
Giovanni D'Agostino / Guiseppe D'Agostino |
RV Weiterstadt 3 |
Reiner Bodrecht / Jürgen Brodrecht |
|
RV Weiterstadt 4 |
Norman Hofmann / Michael Göttmann |
|
VR Münster 2 |
Peter Braun / Alexander Gruber |
|
Gruppe 2 |
RSV Hähnlein 1 |
Hermann Schemenauer / Frank Bordasch |
RSV Hähnlein 2 |
Sven Rasch / Kevin Dieter |
|
RC Worfelden |
Martin Till / Jürgen Diehl |
|
SG Arheilgen 5 |
Peter Johanni / Karl-Heinz Lücker |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 6 |
Walter Freudenreich / Stefan Bohnland |
SV Eberstadt 7 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
SV Erzhausen |
Roland Dannat / Horst Kowatsch |
|
RSG Ginsheim 6 |
Manfred Von der Au / Christian Mahlmeister |
|
Gruppe 4 |
SKV Mörfelden 2 |
Fabien Seiler / Torsten Gerbig |
VCD Darmstadt 3 |
Armin Schwarm / Heiko Stenzel |
|
SKV Mörfelden U19 |
Gregor Knoess / Stefan Sonntag |
|
VC Darmstadt U19 |
Manuel Fuzio / Marko Kraljic |
Gruppe unt. |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1 |
29.11.2007 06.03.2008 |
19:30 |
Weiterstadt |
Horst-Schmidt-Halle |
2 |
07.12.2007 29.02.2008 |
19:00 |
Hähnlein |
Radsporthalle |
3 |
12.12.2007 29.02.2008 |
20:00 |
Eberstadt Ginsheim |
Am Waldsportplatz Neue Sporthalle |
4 |
11.12.2007 26.02.2008 |
20:00 |
Mörfelden Darmstadt |
Kurt-Bachmann-Halle Radrennbahn |
1. Spieltag | Datum | Zeit | Ort | Halle | |
I - II | 16.12.2007 | 09:00 | Arheilgen | An der Rollschuhbahn | |
III - IV | 15.12.2007 | 14:00 | Darmstadt | Radrennbahn | |
2. Spieltag | |||||
I - III | 02.02.2008 | 14:00 | Weiterstadt | Horst-Schmidt-Halle | |
II - IV | 19.01.2008 | 14:00 | Mörfelden | Kurt-Bachmann-Halle | |
3. Spieltag | |||||
I - IV | 10.02.2008 | 09:00 | Darmstadt | Radrennbahn | |
II - III | 17.02.2008 | 09:00 | Eberstadt | Am Waldsportplatz | |
4. Spieltag | |||||
II - I | 08.03.2008 | 14:00 | Hähnlein | Radsporthalle | |
IV - III | 02.03.2008 | 09:00 | Erzhausen | Sporthalle | |
5. Spieltag | |||||
III - I | 19.04.2008 | 14:00 | Weiterstadt | Horst-Schmidt-Halle | |
IV - II | 19.04.2008 | 14:00 | Mörfelden | Kurt-Bachmann-Halle | |
6. Spieltag | |||||
IV - I | 17.05.2008 | 14:00 | Münster | Gersprenzhalle | |
III - II | 17.05.2008 | 14:00 | Arheilgen | An der Rollschuhbahn |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen