Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an 3 Spieltagen ausgetragen
Die ersten 3 der Landesliga Nord und Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten 3 altersbedingt ausscheidenden Junioren
Die ersten 4 steigen in die Verbandsliga auf
Gruppe 1 |
TSG Sonnenberg 1 |
Karlheinz Grebert / Stefan Wagner |
TSG Sonnenberg 2 |
Rainer Jekel / Robert Jekel |
|
RVW Naurod 3 |
Kai Becker / Mathias Kohl |
|
RVW Naurod 5 |
Lars Budesheim / Martin Koridaß |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 4 |
Alan Peters / Jan Becker |
VC Darmstadt 1 |
Thomas Eckes / Peter Flamminger |
|
VC Darmstadt 2 |
Maximilian Hoinkis / Vincent Bernius |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 4 |
Reinhard Fahr / Benjamin Fahr |
SV Eberstadt 5 |
Sven Kropatsch / Tobias Götz |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
|
Gruppe 4 |
SG Arheilgen 3 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
SG Arheilgen 4 |
Bernd Qumard / Achim Pilch |
|
VR Münster 1 |
Klaus Stroh / Alexander Gruber |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
I - II |
24.11.2007 |
15:00 |
65191 Sonnenberg |
Burgturnhalle, Am Schlossberg 24 |
III - IV |
01.12.2007 |
15:00 |
64337 Weiterstadt | Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg |
2. Spieltag |
|
|||
I - III |
13.01.2008 |
10:00 |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Lautentiusstraße |
II - IV |
26.01.2008 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße |
3. Spieltag |
|
|||
I - IV |
09.02.2008 |
15:00 |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Lautentiusstraße |
II - III |
09.02.2008 |
15:00 |
64297 Darmstadt | Radrennbahn, Heidelberger-Straße 150 |
4. Spieltag |
|
|||
II - I |
08.03.2008 |
15:00 |
65191 Sonnenberg |
Burgturnhalle, Am Schlossberg 24 |
IV - III |
08.03.2008 |
15:00 |
64297 Da.-Eberstadt | Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Str. 65 |
5. Spieltag |
|
|||
III - I |
29.03.2008 |
15:00 |
64297 Da.-Eberstadt | Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Str. 65 |
IV - II |
29.03.2008 |
15:00 |
64 839 Münster |
Gerspenzhalle, Heinrich Heine Straße |
6. Spieltag |
|
|||
IV - I |
19.04.2008 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße |
III - II |
19.04.2008 |
15:00 |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Lautentiusstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen