Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 3 erstplatzierten Mannschaften sind zur HM und Aufstiegsrunde zur Oberliga startberechtigt,
die ersten 3 der Endrunde steigen in die Oberliga auf. 2 Mannschaften steigen ab.
Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Vorrunde entfällt - das Finale findet am 16. August 2008 statt.
Gruppe 1 |
SG Arheilgen 1 |
Andreas Schäfer / Frank Langer |
SG Arheilgen 2 |
Patrick Schmidt / Michael Walter |
|
RSV Heddernheim 3 |
Stefan Selzer / Stefan Blaß |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 4 |
Thomas Bayerl / Marcus Eider |
RSG Ginsheim 5 |
Heiko Ludwig / Marco Müller |
|
SKV Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Markus Koch |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 2 |
Ralph Hofmann / Moritz Kraume |
SV Eberstadt 3 |
Robert Schich / Patrick Deitrich |
|
RSV Langeselbold |
Joachim van Klev / André Bitsch |
|
Gruppe 4 |
RC Worfelden 2 |
Oliver Blumert / Holger Diehl |
RC Worfelden 3 |
Robert Schön / Mathias Neu |
|
RVG Of.-Bieber 1 |
Frank Raab / Michael Sattler |
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 17.11.2007 | 15:00 | 64 289 DA-Arheilgen | An der Rollschuhplan, Jakob Jung Straße 81 |
b. III - IV | 17.11.2007 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 08.12.2007 | 15:00 | 63 505 Langenselbold | Käthe-Kollwitz-Schule, Ringstraße 55 |
b. II - IV | 09.12.2007 | 10:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 09.02.2008 | 15:00 | 63 073 OF-Bieber | Geschw. Scholl-Schule, Erich-Ollenhauer-Straße 1 |
b. II - III | 09.02.2008 | 15:00 | 63 505 Langenselbold | Käthe-Kollwitz-Schule, Ringstraße 55 |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 23.02.2008 | 15:00 | 64 289 DA-Arheilgen | An der Rollschuhplan, Jakob Jung Straße 81 |
b. IV - III | 23.02.2008 | 15:00 | 63 505 Langenselbold | Käthe-Kollwitz-Schule, Ringstraße 55 |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 15.03.2008 | 15:00 | 60 439 Ffm.-Heddernheim | Heinrich Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße |
b. IV - II | 15.03.2008 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 12.04.2008 | 15:00 | 64 297 DA-Eberstadt | Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße |
b. III - II | 12.04.2008 | 15:00 | 64 297 DA-Eberstadt | Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen