Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
Die letzten drei Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab
Gruppe 1 |
RSV Leeden 3 |
Uwe Hehmann / Udo Kähler |
RSV Leeden 4 |
Lothar Brüggemann / Rolf Meyer-Brüggemann |
|
RSV Leeden Junioren |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
|
Gruppe 2 |
RSV Leeden 2 |
Mario Beck / Kevin Rogge |
RSV Lieme 1 |
Klaus Heidergott / Thomas Kaiser |
|
SC Lippstadt 1 |
Thomas Bals / Dietmar Oertel |
|
Gruppe 3 |
RC Iserlohn 3 |
Alexander Gahle / Christian Stürmer |
RSC Niedermehnen 1 |
Frank Hegerding / Danny Klein |
|
RV Methler 1 |
Martin Herwig / Eik Wessler |
|
Gruppe 4 |
RSC Schiefbahn 1 |
Markus Faßbender / Rüdiger Hendricks |
RSC Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Christian Leenen |
|
RMSV Düsseldorf 1 |
Jürgen Heckmann / Thomas Fink |
|
Datum |
Zeit |
Ort/Ausrichter |
Halle/Straße |
1a Spieltag |
01.09.2007 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - II |
|
|
RSV Leeden |
|
1b Spieltag |
01.09.2007 |
14:30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiserstraße |
Gruppe: III - IV |
|
|
RC Iserlohn |
|
2a Spieltag |
14.10.2007 |
10:00 Uhr |
32351 Stemwede |
Festhalle Levern, Schröttinghauserstraße |
Gruppe: I - III |
|
|
RSC Niedermehnen |
|
2b Spieltag |
13.10.2007 |
14:30 Uhr |
59555 Lippstadt |
Kopernikusschule, Landsbergerstraße |
Gruppe: II - IV |
|
|
SC Lippstadt |
|
3a Spieltag |
03.11.2007 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - IV |
|
|
RSV Leeden |
|
3b Spieltag |
03.11.2007 |
14:30 Uhr |
32657 Lemgo |
Sporthalle Hörstmar, Am Sportplatz |
Gruppe: II - III |
|
|
RSV Lieme |
|
4a Spieltag |
01.12.2007 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - II |
|
|
RSV Leeden |
|
4b Spieltag |
01.12.2007 |
14:30 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße |
Gruppe: III - IV |
|
|
RSC Schiefbahn |
|
5a Spieltag |
26.01.2008 |
14:30 Uhr |
59174 Kamen |
Bürgerhaus, Heimstraße |
Gruppe: I - III |
|
|
RV Methler |
|
5b Spieltag |
26.01.2008 |
14:30 Uhr |
40227 Düsseldorf |
Stoffeler Schule, Schmiedestraße |
Gruppe: II - IV |
|
|
RMSV Düsseldorf |
|
6a Spieltag |
16.02.2008 |
14:30 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße |
Gruppe: I - IV |
|
|
RSC Schiefbahn |
|
6b Spieltag |
16.02.2008 |
14:30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiserstraße |
Gruppe: II - III |
|
|
RC Iserlohn |
|
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen