Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf
Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab
Gruppe 1 |
RV Baesweiler 4 |
H.-Walter Hermanns / Oliver Bongartz |
RV Baesweiler Junioren |
Marvin Weber / Marius Hermanns |
|
RV St. Hubert 1 |
H.-Dieter Boemanns / Holger Konnen |
|
RV St. Hubert 2 |
Thomas Tissen / Ingo Timmermanns |
|
Gruppe 2 |
RV Baesweiler 1 |
Tim Hammerer / Jens Urban |
RV Baesweiler 2 |
Udo Biertümpfel |
|
Gruppe 3 |
RV St. Hubert 3 |
Axel Bovens / Timo Terhoeven |
RV St. Hubert 4 |
H.-Peter Chmielweski / Gerd Reyle |
|
HRSV Köln-Stammheim 1 |
Carsten Heinrich / Frank Steffen |
|
Gruppe 4 |
RMSV Düsseldorf 2 |
Axel Kirner / Simon Kolender |
RMSV Düsseldorf 3 |
Timo Belling / Jens Schäfer |
|
RMSV Düsseldorf 4 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Spieltage |
Datum |
Beginn |
Ausrichter |
Sporthalle |
Strasse |
1a Spieltag |
08.09.2007 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler |
|
|
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
54299 Baesweiler |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
1b Spieltag |
08.09.2007 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf |
|
|
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
49545 Tecklenburg/Leeden |
Grundschule Leeden |
Schmiedestraße |
2a Spieltag |
20.10.2007 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
2b Spieltag |
20.10.2007 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler |
|
|
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
54299 Baesweiler |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
3a Spieltag |
15.12.2007 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf |
|
|
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule |
Schmiedestraße |
3b Spieltag |
15.12.2007 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
4a Spieltag |
12.01.2008 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler |
|
|
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
54299 Baesweiler |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
4b Spieltag |
12.01.2008 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
49545 Tecklenburg/Leeden |
Grundschule Leeden |
Schmiedestraße |
5a Spieltag |
09.02.2008 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
5b Spieltag |
09.02.2008 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
54299 Baesweiler |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
6a Spieltag |
19.04.2008 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
6b Spieltag |
19.04.2008 |
14.30 Uhr |
Köln-Stammheim |
|
|
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
51061 Köln-Stammheim |
Ricarda-Huch-Straße |
Isidor-Caro-Str. (Zufahrt) |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen