Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 2 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die 4 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Die Spiele von Hahndorf U19 werden mitgewertet,
aber bei der Rangfolge zur Ermittlung des Endklassements nicht berücksichtigt.
Gruppe 1
|
RV Warfleth 1 |
Andre Meyer / Frank Taborsky |
RV Warfleth 2 |
Ralf Sillje / Mathias Eilers |
|
RSV Bramsche 1 |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
|
RSV Halle 2 |
Karsten Hormann / Niklas David |
|
Gruppe 2 |
RSVL Gifhorn 1 |
Ingo Rowold / Frank Rowold |
RSVL Gifhorn 2 |
Andre Komnick / Martin Kriebel |
|
RSV Frellstedt 1 |
Michael Bauer / Günter Eisen |
|
Gruppe 3 |
RCG Hahndorf 2 |
Henning Klauenberg / Stefan Huter |
RCG Hahndorf 3 |
Hagen Wittig / Stefan Salzwedel |
|
RCG Hahndorf U19 |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
|
RVGR Oker 1 |
Matthias Leunig / H.-Dieter Ahrens |
|
Gruppe 4 |
RVW Gieboldehausen 1 |
Markus Kellner / Oliver Wode |
RVW Gieboldehausen 2 |
Dirk Grobecker / Ulrich Stender |
|
RVS Obernfeld 3 |
Dennis Artmann / Jan Heinrichs |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
20.10.2007 |
13.00 Uhr |
Warfleth |
Sporthalle Ganspe, Schulweg |
Gruppe: III - IV |
20.10.2007 |
13.00 Uhr |
Gieboldehausen |
Grundschule, Schulstraße |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
24.11.2007 |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: II - IV |
24.11.2007 |
13.00 Uhr |
Obernfeld |
Schulturnhalle Kirchgasse |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
19.01.2008 |
13.00 Uhr |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe: II - III |
19.01.2008 |
13.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle an der B 1, Süpplingen |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
01.03.2008 |
13.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe: IV - III |
01.03.2008 |
13.00 Uhr |
Oker |
Mehrzweckhalle Burgweg |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - II |
29.03.2008 |
13.00 Uhr |
Gieboldehausen |
Grundschule, Schulstraße |
Gruppe: III - I |
05.04.2008 |
13.00 Uhr |
Warfleth |
Sporthalle Ganspe, Schulweg |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
19.04.2008 |
13.00 Uhr |
Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61, Raddestorf |
Gruppe: III - II |
19.04.2008 |
13.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen