Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 3 erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Die 4 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
Gruppe 1 |
RCT Hannover 1 |
Stephan Sänger / Thomas Brückner |
RCT Hannover 2 |
Matthias Soller / Michael Vollbrecht |
|
RSVL Gifhorn 3 |
Thomas Hentschel / Jens Rowold |
|
Gruppe 2 |
RVT Aschendorf 1 |
Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann |
RVT Aschendorf 2 |
Jan Henselmeyer / Tim Henselmeyer |
|
RTC Hildesheim 1 |
Udo Mithöfer / Nils Schmidt |
|
Gruppe 3 |
RSV Halle 3 |
Hartmut Pralle / Martin Römermann |
RSV Halle 4 |
Bernd Hormann / Stephan Jeske |
|
RSV Halle 5 |
Wolfgang Römermann / Waldemar Markwart |
|
Gruppe 4 |
RVM Göttingen 1 |
Heiko Thöle / Uwe Thöle |
RVM Göttingen 2 |
Karl-Heinz Voß / Simon Voß |
|
RCG Hahndorf 4 |
Julian Miehe / Arne Stöwenau |
-
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
01.12.2007 |
14.00 Uhr |
Gifhorn |
v. Humboldt Gymansium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe: III - IV |
01.12.2007 |
14.00 Uhr |
Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61, Raddestorf |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
12.01.2008 |
14.00 Uhr |
Hannover |
Schule Am Goetheplatz, Goethestraße 42 A |
Gruppe: II - IV |
12.01.2008 |
14.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Str. 20, Bad Rothenfelde |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
09.02.2008 |
14.00 Uhr |
Hannover |
Schule Am Goetheplatz, Goethestraße 42 A |
Gruppe: II - III |
09.02.2008 |
14.00 Uhr |
Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61, Raddestorf |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
08.03.2008 |
14.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Str. 20, Bad Rothenfelde |
Gruppe: IV - III |
08.03.2008 |
14.00 Uhr |
Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
05.04.2008 |
14.00 Uhr |
Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61, Raddestorf |
Gruppe: IV - II |
05.04.2008 |
14.00 Uhr |
Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
07.06.2008 |
14.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: III - II |
07.06.2008 |
14.00 Uhr |
Hildesheim |
Freiher-vom-Stein-Schule, Pfaffenstieg 4-5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen