Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der Qualifikationsmodus zur Teilnahme an den Württembergischen Meisterschaften in allen Nachwuchsklassen
wird den Vereinen nach Abschluss der Vorrunde mitgeteilt
Offizielle Tabelle
Verein |
Spielernamen |
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
|
Derendingen 1 a.K. |
Hannes Bundschuh / Jule Bundschuh |
1. |
Oberesslingen 1 |
14 |
105 : 19 |
39 |
86 |
|
Derendingen 2 a.K. |
Jakob Raid / Maximilan Schulze |
2. |
Hardt 1 |
14 |
97 : 23 |
39 |
74 |
|
Esslingen |
Manuel Munz / Kevin Koska-Franke |
3. |
Oberesslingen 2 |
14 |
72 : 41 |
24 |
31 |
|
Hardt 1 |
Markus Flaig / Sebastian Haas |
4. |
Wendlingen |
14 |
66 : 35 |
24 |
31 |
|
Hardt 2 |
Kevin Wohlenmeier / Matthias Haas |
5. |
Hardt 2 |
14 |
43 : 48 |
21 |
-5 |
|
Oberesslingen 1 |
Manuel Lutz / Jakob Paxian |
6. |
Plattenhardt |
14 |
45 : 55 |
15 |
-10 |
|
Oberesslingen 2 |
Maximilan Feike / Moritz Götz |
7. |
Stuttgart-Wangen |
14 |
08 : 107 |
3 |
-99 |
|
Plattenhardt |
Marcel Döring / Marco Rütschle |
8. |
Esslingen |
14 |
11 : 119 |
3 |
-108 |
|
Stuttgart-Wangen |
Dominik Frech / Dennis Winter |
9. |
Derendingen 1 a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
|
Scharnhausen a.K. |
Daniel Hedrich / Nico Heim |
10. |
Derendingen 2 a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
|
Wendlingen |
Marco Nagel / Kevin Seeben |
11. |
Scharnhausen a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
22.09.07 |
15 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
2. Spieltag |
29.09.07 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt, Blumenstraße 10 |
3. Spieltag |
06.10.07 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
4. Spieltag |
20.10.07 |
15 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Turnhalle Wilhelmschule, Hedelfinger Straße 9 |
5. Spieltag |
17.11.07 |
15 Uhr |
Ostfildern-Scharnhausen, TSV-Halle, Jahnstraße 48 |
6. Spieltag |
01.12.07 |
15 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
7. Spieltag |
09.12.07 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Veranstaltungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
8. Spieltag |
15.12.07 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
9. Spieltag |
12.01.08 |
15 Uhr |
Wendlingen, Turnhalle beim Stadion, Ludwigstraße |
10. Spieltag |
26.01.08 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen