Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Es wird darauf hingewiesen, dass ab der VBR 2008/2209 ein gemeinsamer Spielbetrieb mit der
Solidarität-Baden (SSB) und den gesamten Badischen-Radsportverband (BRV) zur Durchführung kommt.
Diesbezüglich kann es noch Veränderungen in der Auf- und Abstiegsregelung geben.
Spätestens nach Beendigung der Vorrunde werden die Vereine schriftlich informiert.
Ailingen 3 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Ailingen 4 |
Markus Lang / Josef Locher |
Denkendorf 3 |
Oliver Allmendinger / Marc Wiedemann |
Denkendorf 4 |
Holger Notheis / Rudi Stephan |
Ebersbach 1 |
Jochen Aurenz / Markus Bantel |
Hardt 1 |
Michael Flaig / Florian Müller |
Kemnat 1 |
Claus Rapp / Peter Kröller |
Lauterbach 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Langenschiltach |
Daniel Haas / Dirk Haas |
Lauffen 1 |
Jürgen Pflumm / Jürgen Regele |
Lauffen 2 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Plattenhardt 1 |
Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
Reichenbach 1 |
Andreas Rück / Heiko Siegl |
Waldrems 2 |
Sebastian Kotb / Matthias Schneider |
Waldrems 3 |
Jürgen Winter / Ralf Winter |
Waldrems 4 |
Christian Frey / Martin Frey |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
06.10.07 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
2. Spieltag |
06.10.07 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
27.10.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
4. Spieltag |
27.10.07 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
5. Spieltag |
17.11.07 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
6. Spieltag |
17.11.07 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
7. Spieltag |
01.12.07 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
8. Spieltag |
01.12.07 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
9. Spieltag |
15.12.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
10. Spieltag |
15.12.07 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
11. Spieltag |
19.01.08 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
12. Spieltag |
19.01.08 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
13. Spieltag |
09.02.08 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
14. Spieltag |
09.02.08 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
15. Spieltag |
23.02.08 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, An der alten B10 |
16. Spieltag |
23.02.08 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
17. Spieltag |
08.03.08 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
18. Spieltag |
08.03.08 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
19. Spieltag |
05.04.08 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
05.04.08 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen