Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der Qualifikationsmodus zur Teilnahme an den Baden-Würtembergischen Meisterschaften in allen Nachwuchsklassen
wird den Vereinen nach Abschluss der Vorrunde schriftlich mitgeteilt.
Die Baden-Württembergische Meisterschaft der Schüler A/B findet neu am 8./9. März 2008 statt.
Offizielle Tabelle
Verein |
Spielernamen |
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
|
Ebersbach 1 |
Steffen Albers / Johannes Berger |
1. |
Waldrems 2 |
18 |
83 : 17 |
50 |
66 |
|
Ebersbach 2 a.K. |
Thomas Heber / Christian Weinmann |
2. |
Nellingen 2 |
18 |
89 : 31 |
37 |
58 |
|
Esslingen |
Michael Baur / Simon Stanzel |
3. |
Oßweil 1 |
18 |
82 : 25 |
37 |
57 |
|
Nellingen 1 a.K. |
Dennis Bruhy / David Fritz |
4. |
Ebersbach 1 |
18 |
54 : 27 |
34 |
27 |
|
Nellingen 2 |
David Eisenmann / Jonas Gempe |
5. |
Waldrems 1 |
18 |
65 : 30 |
32 |
35 |
|
Oßweil 1 |
Henrik Steffan / Marcel Neukamm |
6. |
Reichenbach 1 |
18 |
56 : 39 |
27 |
17 |
|
Oßweil 2 |
Henry Hauptfleich / Florian Wünsch |
7. |
Wendlingen |
18 |
38 : 45 |
22 |
-7 |
|
Reichenbach 1 |
Stefan Mangold / Marius Butterweck |
8. |
Oßweil 2 |
18 |
29 : 64 |
12 |
-35 |
|
Reichenbach 2 |
Rene Fauser / Dustin Koblauch |
9. |
Reichenbach 2 |
18 |
15 : 107 |
9 |
-92 |
|
Waldrems 1 |
Adrion Stumpf / Erik Mulansky |
10. |
Esslingen |
18 |
01 : 127 |
0 |
-126 |
|
Waldrems 2 |
Marvin Wieland / Tobias Herczeg |
11. |
Ebersbach 2 a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
|
Wendlingen |
Kebron Welday / Lars Hofmann |
12. |
Nellingen 1 a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
|
Leimen |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
13. |
Leimen wurde zurückgezogen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
20.10.07 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, An der alten B10 |
2. Spieltag |
27.10.07 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
3. Spieltag |
24.11.07 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt, Blumenstraße 10 |
4. Spieltag |
24.11.07 |
15 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
5. Spieltag |
08.12.07 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwi-Jahn-Sporthalle, In den Anlagen 10 |
6. Spieltag |
12.01.08 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
7. Spieltag |
19.01.08 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
8. Spieltag |
09.02.08 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, An der alten B10 |
9. Spieltag |
16.02.08 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
10. Spieltag |
16.02.08 |
15 Uhr |
Wendlingen, Turnhalle beim Stadion, Ludwigstraße |
11. Spieltag |
23.02.08 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwi-Jahn-Sporthalle, In den Anlagen 10 |
12. Spieltag |
23.02.08 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen