Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der Qualifikationsmodus zur Teilnahme an den Baden-Würtembergischen Meisterschaften in allen Nachwuchsklassen
wird den Vereinen nach Abschluss der Vorrunde schriftlich mitgeteilt.
Die Baden-Württembergische Meisterschaft der Schüler A/B findet neu am 8./9. März 2008 statt.
Offizielle Tabelle
Verein |
Spielernamen |
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
|
Denkendorf |
Daniel Weinert / Sebastian Steimer |
1. |
Niederstotzingen 1 |
20 |
103 : 16 |
60 |
87 |
|
Ebersbach |
Philipp Grünenwald / Daniel Moser |
2. |
Niederstotzingen 2 |
20 |
69 : 22 |
48 |
47 |
|
Hofen |
Thomas Maching / Julian Schwarzer |
3. |
Ebersbach |
20 |
60 : 20 |
48 |
40 |
|
Kemnat |
Tobias Balz / Jonas Balz |
4. |
Reichenbach |
20 |
58 : 28 |
41 |
30 |
|
Laupheim |
Fabian Ulcimy / Daniel Czoske |
5. |
Laupheim |
20 |
47 : 64 |
25 |
-17 |
|
Niederstotzingen 1 |
Dennis Rosso / Paul Mayer |
6. |
Kemnat |
20 |
21 : 42 |
21 |
-21 |
|
Niederstotzingen 2 |
Clemens Hartmann / Tim Wafzig |
7. |
Oberesslingen |
20 |
26 : 43 |
20 |
-17 |
|
Nellingen |
Alexander Mack / David Schniedermeier |
8. |
Denkendorf |
20 |
19 : 44 |
15 |
-25 |
|
Oberesslingen |
Ruben Heinz / Marius Krämer |
9. |
Waldrems 1 |
20 |
16 : 54 |
15 |
-38 |
|
Reichenbach |
Fabio Bartl / Timo Michel |
10. |
Hofen |
20 |
21 : 58 |
14 |
-37 |
|
Waldrems 1 |
Nic Reimann / Nico Winter |
11. |
Nellingen |
20 |
22 : 71 |
12 |
-49 |
|
Waldrems 2 a.K. |
Marcel Krefft / Tim Gräter |
12. |
Waldrems 2 a.K. |
0 |
0 : 0 |
0 |
0 |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
20.10.07 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, In den Anlagen 10 |
2. Spieltag |
20.10.07 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
3. Spieltag |
13.10.07 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
4. Spieltag |
27.10.07 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
5. Spieltag |
24.11.07 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
6. Spieltag |
24.11.07 |
15 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
7. Spieltag |
08.12.07 |
15 Uhr |
Laupheim, Turnhalle, Bühlerstraße 20 |
8. Spieltag |
08.12.07 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
9. Spieltag |
19.01.08 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
10. Spieltag |
16.02.08 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
11. Spieltag |
23.02.08 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelbergstraße 32 |
12. Spieltag |
23.02.08 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, An der alten B10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen